Самый опасный сценарий: кто защитит военные аэродромы и военных от нападения?
Опять Киев не дал письменный приказ, опять караул не может стрелять без прямого распоряжения Верховного Главнокомандующего.
Командование Воздушных сил вчера распространило шокирующий пресс-релиз: в 8.45 40 неизвестных мужчин проникли на военный аэродром "Школьный" в Одессе, оттеснив охрану аэродрома, снесли забор, и вывезли военное имущество. Караул вопреки требованию устава караульной службы не применил оружие для защиты аэродрома.
Наверное, надо собирать волонтеров, как-то поднимать шум, спасать от захватчиков воинскую часть, пока противник не забрал автоматы и самолеты.
На четвертом году войны командование Воздушных сил докладывает о нападении на военный объект без указания - какие меры по охране и защите объекта были предприняты, сколько нападающих задержано, сколько выстрелов предупредительных и на поражение было сделано.
А что если это отработка сценария будущей войны?
В воскресенье, когда все начальники спят, рано утром, к ключевым военным объектам подъедет российский спецназ, одетый как охранники ближайших ларьков, предъявят какую-то бумажку из суда... Самый опасный сценарий.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна



