xcounter
Calendar Icon

​Счетчик Цукерберга

02.11.2017 14:25

Всё чаще в сети стали появляться жалобы на то, что количество подписчиков у многих стало… падать, вместо того, чтобы расти.

Более того, в уведомлениях пишется, что, например, «ещё 26 подписались на ваши обновления». А счётчик неумолимо минусует эти 26 (или, 10, или 40), сколько захочет, но… минусует, вместо того, чтобы добавлять. Просто мистика какая-то.

Так как пояснений ожидать неоткуда, то стали возникать версии, - от логических до конспирологических.

Одни считают, что это просто глюки.

Другие – что это глюки, но возникающие в процесс апгрейда самого сайта и планового перепрограммирования многих форматов.

Третьи сочувствуют Марку. Мол, сами попробуйте поддерживать 2 миллиарда пользователей, и чтобы сеть не загнулась. Тут умники делают сайты, от депутатских до ЗНО, и сеть ложится уже первых от ста тысяч запросов.

Четвертые подозревают, что в связи с рекламой, повлиявшей на американские выборы, проводится полная инвентаризация всех пользователей, и какие-то из них периодически удаляются. Причем, по какому-то уникальному алгоритму, не совпадающему с приобретением всё новых и новых подписчиков.

Пятые увязывают уменьшение подписчиков с разными разнокалиберными ботами, от ольгинских до местных, которым сняли базовое финансирование из-за многочисленных скандалов и непрофессионализма, и эти боты просто обнуляются.

Шестые увидели, что туда, в Фейсбук набежали орды индийских программистов. А у них уже в генах проблема в стране с перенаселенностью. Поэтому и гасят фолловеров пачками. И радуются этому.

Седьмые, как я, тоже видят эти странные колебания и диминуэнды. Но, скажем, имея 60 000 подписчиков, философски решают просто «переждать налёт». Всё наладится.

Так что, думаю, что Марк Цукерберг не совсем виноват.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини