xcounter
Calendar Icon

Нардеп от БПП Олег Недава хочет взять на поруки спонсора «ДНР»

06.11.2017 12:12

Вот вам реальный случай сотрудничества депутата от Блока Пётра Порошенко с людьми, которые занимались поддержкой боевиков ДНР.

Когда под Радой начиналась акция протеста, сторонники власти стали обвинять ее организаторов в работе на Россию. Ярлык «агента Кремля» навешивали на всех подряд и без всяких доказательств. Даже Саакашвили обвинили в работе на Путина.

Но вот вам реальный случай сотрудничества депутата от Блока Пётра Порошенко с людьми, которые занимались поддержкой боевиков ДНР. 2 ноября Нардеп Олег Недава приехал в Павлоградский суд, чтобы взять на поруки депутата Донецкого облсовета Сергея Белогородского, обвиняемого в пособничестве террористам из группировки Захарченко.

С мая 2016 Белогородский сидит в СИЗО, но очень хочет выйти на свободу под домашний арест. В прошлый четверг на суд в Павлоград приехал Недава, который выступил в защиту сепаратиста. Теперь есть вероятность, что повторится история с Нелей Штепой и Белогородского тоже отпустят из СИЗО.

Сам Белогородский за пределами Донбасса почти не известен, но в Донецке его знали хорошо. Это партнёр основателя «Оплота», нардепа от ПР Александра Бобкова, открыто поддержавшего ДНР весной 2014 года. Ставленником Бобкова является нынешний главарь ДНР Александр Захарченко.

Белогородский и Бобков вместе контролируют Донецкий завод коксохимоборудования. В отличие от других предприятий, этот завод в ДНР так и не был «национализирован». Его перерегистрировали в ДНР ещё в октябре 2014, и он исправно платит налоги террористам. На самом заводе базируется «батальон Пятнашка», который спонсируется Бобковым.

Интересно, что на суде вместе с Недавой был бывший помощник Бобкова и соучредитель завода коксохимоборудования Роман Абрамовский, который также приехал в поддержку Белогородского.

В ответ на вопрос обвинения, как можно брать на поруки подозреваемого в сотрудничестве с террористами, Недава ответил: "Это политическая позиция". В статье по ссылке есть видео из зала суда.

Все это не голословные обвинения, не домыслы и вбросы - а конкретный факт. Депутат от БПП приехал брать на поруки человека, вина которого в поддержке ДНР очевидна. Что это означает? Как относиться к этому? В БПП будут как-то реагировать на этот поступок своего однопартийца или опять проигнорируют? Фракция поддерживает позицию Недавы?

Не так давно Олег Недава стал фигурантом курьезной истории. Супруга генпрокурора Ирина Луценко громко просила его «Олег, вынеси козла», имея в виду депутата Юрия Левченко. Очевидно, что таким образом можно обратиться к человеку, с которым связывают добрые, дружеские отношения. Хотелось бы знать, что связывает Ирину Луценко с человеком, который выгораживает партнёра Бобкова и хочет взять его на поруки. А то все очень похоже на то, что у некоторых сепаратистов есть крыша в виде руководства ГПУ. Теперь-то понятно, почему их отпускают...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини