xcounter
Calendar Icon

Путин доживает у власти свои последние дни

08.11.2017 10:43

Возможно, не считанные, возможно – ещё многие, но… дни его сочтены.

Не люблю слова «элита» в отношении российских клептократов. Словосочетание «российская элита» как-то язык не поворачивается произносить. И те немногие затесавшиеся, кто из них не клептократ, а честный бизнесмен – они только лишь исключения, подтверждающие правило.

Но даже эта клептократическая «российская элита», со всеми исключениями и оговорками, не может оспорить логику моего следующего утверждения: никто и никогда в их жизни не разрушал столько материальной ценности и рыночной стоимости их состояний, как Путин. Возможно, это касается не всех – Ротенберги, Ковальчуки и прочие из этого ряда не в счёт. Но это касается подавляющего большинства этой так называемой «российской элиты». И не позже чем 2 февраля для многих из них настанет их собственная #БетоннаяСтена. Это в дополнение к тому, что рыночная стоимость их активов могла бы быть в два, в три, в четыре раза, а иногда даже в большее количество раз выше, чем она есть, из-за «путинского дисконта» на все российские активы.

Мы говорим о совокупной разнице в стоимости в сотни миллиардов долларов. Возможно – в триллион долларов. А возможно – и в несколько триллионов долларов. Этого «путинского дисконта».

И эта т.н. «путинская элита», в кавычках или без, сама уберёт этого преступника из Кремля. Чтобы постепенно начать сокращать этот «путинский дисконт». За пять лет его можно совершенно убрать. В ноль. Если только до этого не довести дело до полного хаоса и распада России – куда ведёт Россию Путин. Поэтому его надо убирать сейчас.

Думаете, я один такой, думаю такие думы? Все хозяева совокупных капиталов и активов сегодняшней России думают об этом. И поэтому Путину осталось не очень долго. Чтобы убрать «путинский дисконт», нужно убрать Путина, восстановить конституционный строй, со всеми реальными и независимыми ветвями власти, деоккупировать все оккупированные территории, в судах и вне судов достигнуть соглашения по всем искам, помириться со всем миром и добиться отмены санкций. Вот и все дела. Поэтому Путину осталось не очень долго. Большой капитал не будет больше терпеть «путинский дисконт». Не будет терпеть долго.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини