xcounter
Calendar Icon

В Кремле поняли, что фатально проморгали «Рошен»

09.11.2017 16:01

Если бы в Кремле наперед знали, что его планы поломает какой-то кондитер, то пили бы неделю, чтобы в это поверить.

Потом еще полгода приходили бы в себя, ругая Маркса. Обитатели Кремля учились в советских университетах и закрытых партийных школах, где усвоили: главное в жизни – производства группы "А" – металл, уголь и машиностроение. Предприятия группы "Б" – легкая и пищевая промышленность – это вторично. Партия также учила: рост производства в группе "А" должен опережать рост в группе "Б", но без сталинского "Недоедим, но вывезем". Кто владеет группой "А", тот владеет страной и инициативой.

Кремль, следуя этому учению, подгребал под себя независимую Украину, завладевая группой "А".

Нефтеперерабатывающие заводы скупил и закрыл, лишив ее собственного производства бензина. Только один Коломойский возил в Кременчуг нефть из Баку и делал бензин, и что-то химичили одесские партизаны теневой экономики. В застройку Киева московские вошли плотно уже при Ющенко, ничуть не боясь героизации ОУН и УПА. Тарута продал "Внешэкономбанку" в 2010 г. "Индустриальный союз Донбасса" и почти всю "группа А" Донбасса поделили между собой РФ и Ахметов. Социалист Бойко в 2010 г. отдал без боя и без денег мариупольский комбинат им. Ильича. Новинский влез в оборонку. Янукович весной 2013 г. отменил призыв в армию и ликвидировал военкоматы. Армии нет, "Беркут" – личная гвардия Януковича, СБУ само не знает, чем занимается, и группа "А" под контролем Москвы. В довершение Азаров осенью 2012 г. открывает под аплодисменты Москвы гигантский на полмиллиона батонов в сутки хлебокомбинат в Крушинке под Васильковым и закрывает хлебозаводы в Киеве. Оставить столицу без хлеба теперь не проблема, а можно и без газа, воды и света – "ключи" от них у Фирташа и Ахметова.

Все "командные высоты" в Украине контролирует Москва, и планирует сменить в 2015 г. на выборах одиозного Януковича особо преданным Медведчуком, который продвигает "Украинский выбор". Смена по схеме отставки Хрущева – перебои с хлебом, дефицит ширпотреба и т.д. Из нового – палатки на Майдане от "Украинского выбора", чтобы США и ЕС молчали. После нескольких недель такого напряжения – беседа с Януковичем: вам следует признать Медведчука президентом и пожить в своем доме в Сочи. Через какое-то время, можете вернуться в Межигорье и даже возглавить оппозицию.

Такими были ленинские планы Кремля. Помешать им, как полагали там, могла только ассоциация Украины с ЕС, – это контроль за выборами, вытеснение с "командных высот" Москвы, жесткий контроль на границе, чтобы Гиркин-Стрелков ее не перешел, и масса других вещей. Вплоть до перспективы ввода войск НАТО для защиты нового члена Ассоциации. Поэтому Янукович бумаги в Вильнюсе не подписал, за что Москва дала ему немножко денег на корм для страусов. Янукович как был жуликом-вымогателем, так им и остался, не обретя государственного мышления. Лукашенко на его месте ассоциацию подписал бы, а потом еще лет десять балансировал и торговался по частностям с Москвой и Брюсселем.

Москва после отказа Януковича вздохнула облегченно и чуть совсем не расслабилась, но тут в Украине случился Майдан, которого никто не предвидел. Как это часто бывает с революциями, дату их начала не удается предсказать даже с вероятностью прогноза грозы. Неудивительно, что начало нового витка Украинской революции "проспали" в Москве и на Западе. С Москвой понятно, там все еще пользуются абракадаброй, которую называют учение Маркса о революциях. Ленин тоже пользовался, пока в Швейцарии не "проспал" революцию в России, после чего совсем перешел от марксизма к бланкизму, который рассматривает революции как результат заговоров. Москва по инерции все еще может, пусть и реже, чем во времена СССР, поболтать о теории революций Маркса, но вслед за Лениным отдает предпочтение теории революции Огюста Бланки. При этом в Кремле убеждены: ЦРУ тоже пользуется теорией Бланки и везде организует заговоры, подобно тому, как этим занималось КГБ, а теперь ФСБ с филиалами. Поэтому не удивительно, что Москве всюду видятся агенты ЦРУ и Госдепа, делающие "цветные революции".

На Западе новый виток Украинской революции тоже "проспали", как и "Арабскую весну", но по другим причинам. Для ЕС в тот момент важнее любых революций были выборы в Европарламент весной 2014 г., а для Обамы – ликвидация госдолга США, ради чего в 2013 г. он провел через Конгресс решения о сокращении расходов на вооружение и космос. Демпартия США, которую давно пора переименовать в Соцпартию США, считала это продолжением большого пути к сердцам избирателей, начатому "Обама-картой". Так как Запад был занят важными домашними делами, а стратегия продвижения демократии в мире изменилась еще в 1990-е и ветеранов "холодной войны" отправили на пенсию, то новый виток революции в Украине там тоже стал сюрпризом и проблемой.

Революция достоинства стала неожиданностью для всех. В Кремле лихорадочно стали искать "руку Госдепа". Но так как не нашли ни поставок оружия, ни денежных вливаний и вообще ничего, что полагалось найти, то заподозрили новые технологии производства революций и остановились на печеньях Виктории Нуланд, розданных на Майдане. После "наколотых апельсинов" 2004 г. это был гигантский шаг вперед в развитии ленинской теории революций, но недостаточный, так как вскоре выяснилось: конфеты "Рошен" еще более грозное оружие, чем печенье Госдепа. Просто какая-то мистика: бывшая киевская конфетная фабрика им. К. Маркса, ныне "Рошен", сурово наказывает кремлевских за ревизию классики и уклон в бланкизм-ленинизм.

В Кремле поняли, что фатально проморгали "Рошен", пока захватывали "командные высоты" в группе "А" и разрушали украинскую армию. Начинать надо было с захвата конфетных фабрик и кондитерских! Осознав всю глубину своей ошибки, Кремль объявил войну "Рошен" на уничтожение. В этом его поддержали "патриоты" Украины, которые объявили "Рошен" символом власти олигархии и вообще всякой несправедливости. После бестолковой весенней блокады границы "патриоты", особенно с депутатскими значками, явно не знают, чем заняться, и для привлечения к себе внимания начали новый месячник ненависти к "Рошен".

Ход мысли "патриотов" часто вообще сложно понять.

В борьбе с олигархами у "патриотов" тоже нестыковка: они почему-то борются именно с теми из них, кто перешел на сторону революции. Если взглянуть на рынок конфет, то "Рошен" явно не монополист. Там есть другие крупные игроки – "Конти", "АВК" и "Свиточ", и несколько средних: Ровенская кондитерская фабрика, Житомирская и другие. Рынок печенья тоже не монополизирован, пекут все, кому не лень, и у "Рошен" нет даже эксклюзивных прав на фирменный "Киевский торт". Рынок варенья вообще регулированию не поддается, а мальчиш-плохиш из Порошенко, продавшийся буржуинам и москалям, лепится еще хуже. Что-то в марксизме-ленинизме пошло не так, и не только с "высотами" в группе "А".

В Кремле вздыхают и подозревают: Маркс с Лениным недооценили революционный потенциал кондитеров и пищевой промышленности. Поэтому предлагают "патриотам", конкурентам "Рошен" и всем борцам с олигархией исправить эту ошибку классиков, так как Порошенко требует за свой "траст" из пяти фабрик 3 млрд. долларов, а Москву "жаба давит" их дать. Совсем зарвался буржуй Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини