xcounter
Calendar Icon

​Беларусь становится опасной для граждан Украины

20.11.2017 16:21

Если у вас намечена поездка в Минск или Гомель вам следует подумать теперь дважды, дабы не стать героем новостных лент.

Буквально на днях я в статье “А не оккупирована ли уже Беларусь Россией?” размышлял над последними политическими выпадами нашей северной соседки и задержаниями граждан Украины её спецслужбами, как очередное известие заставило уже не задуматься, а поставить точку над “i”.

Как стало известно, беларуские спецслужбы задержали руководителя предприятия ПАО «Завод утяжелителей» Александра Скибу, который прибыл в Минск для проведения переговоров с ОАО «Минский тракторный завод». И произошло это практически одновременно с задержанием корреспондента «Украинского радио» Павла Шаройко.

Создается впечатление, что Беларусь для граждан Украины становится такой же опасной, как и любая другая оккупированная Россией территория. Например, уже давно ни для кого не секрет, что любой едущий в оккупированный Крым гражданин Украины может с легкостью превратиться в диверсанта или шпиона СБУ и отправиться рубить лес для китайцев, куда-нибудь за Алтай.

А потому, быть может моё предположение о том, что в сентябре была завершена латентная оккупация Беларуси, таки имеет право на жизнь? По крайней мере, результаты опроса проведенного мною в твиттере 17 ноября показывают, что из 1345 проголосовавших читателей, 94% считаю, что – да, РБ оккупирована Россией. Какой никакой, а срез общественного мнения, которое сформировано за последние дни.

Но, что больше всего меня удивляет, отсутствие комментариев, что по поводу голосования делегации РБ при ООН, что по арестам, со стороны Александра Лукашенко. Словно и не он с некоторых пор президент Республики Беларусь.

Что же, если у вас намечена поездка в Минск или Гомель, мне кажется, вам следует подумать теперь дважды, дабы не стать героем новостных лент. По крайней мере, пока не станет ясно, кто нынче в Минске хозяин, “батька” или бабушка с половыми признаками дедушки?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини