xcounter
Calendar Icon

С НАБУ идет война и закончится она не завтра

01.12.2017 16:15

По сути, Генеральный прокурор собственными руками отомстил детективам НАБУ за дело против Борислава Розенблата и Максима Полякова.

Уже нет смысла делать хорошую мину при плохой игре: мы все понимаем, что с НАБУ идет война и закончится она не завтра. Но в любой войне есть правила. Писаные и неписаные. Их соблюдение - это не только вопрос закона, но еще и самоуважения и достоинства.

Одно из них - неразглашение правоохранительными органами сведений о внедренных агентах и сотрудниках, работающих под прикрытием.

Как бывший министр внутренних дел Юрій Луценко знает об этом правиле, также как знает, какой непоправимый удар наносит публичное раскрытие агентов и их персональных данных. Официальное вскрытие «агента Кати» - это не просто дискредитация конкретно одного участника процесса, а мародерство в тылу у коллег. По сути, Генеральный прокурор собственными руками отомстил детективам НАБУ за дело против Борислава Розенблата и Максима Полякова, которое сам же вчера похвалил.

Такие действия деморализуют всю агентурную сеть, вселяют сомнения в действующих сотрудников под прикрытием не только в НАБУ, но и в других органах и вообще подрывают сам институт внедренных агентов. Теперь каждый из них знает, что в угоду политическим интересам их персональные данные и фотографии могут быть выложены в интернет. В конце концов, агенты НАБУ также, как и сотрудники СБУ или уголовной разведки Нацполиции не виноваты в том, что политики не могут поделить между собой рейтинги и потоки.

Я не понимаю, в чем была необходимость выкидывать в сеть и передавать журналистам данные агентов. Не говоря уже о том, что сама по себе эта информация - это государственная тайна, разглашение которой является уголовным преступлением и находится в сфере подследственности СБУ. Напомню, недавно по этой же статье было начато производство против Артема Сотника. Надеюсь, что у Юрия Луценко и Василия Грицака хватит смелости начать производство и в случае с раскрытием агента.

Также очень жду от Генеральной прокуратуры фотографий тех, кто помогал бежать Сергею Клюеву и судье Чаусу, кто избивал людей на Банковой 1 декабря 2013 года, имена и фото следователей, которые на цепи тягали самого Юрия Луценко перед его сыном, работников Менской колонии, которые выкидывали видео из камеры Юлии Тимошенко… Почему тут подводят смелость и оперативность?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини