xcounter
Calendar Icon

Краткая украинская история третьего президента Грузии

12.12.2017 10:29

Вспомним с чего начиналось в декабре 2014-го.

- В декабре 2014-го Саакашвили отказался от поста вице-премьера Украины, так как не хотел терять грузинского гражданства.

- В январе 2015-го Саакашвили отказался от поста главы Антикоррупционного бюро, так как не хотел терять грузинского гражданства.

- В апреле 2015-го Саакашвили заявил, что такие предложения являются для него большой честью. Однако, "в этом случае мне пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского. Но я этого не сделал, потому что верю, что у моей страны, Грузии, большое будущее. И я буду строить его вместе со своим народом и моя карьера принадлежит грузинскому народу".

После этого заявления, в мае 2015-го Саакашвили стал председателем Одесской облгосадминистрации и отказался от грузинского гражданства.

Т.е. в течение нескольких недель он перестал верить в "большое будущее Грузии", не намерен "строить его вместе со своим народом" и его карьера уже не принадлежит грузинскому народу? И поверил в большое будущее Украины?

И как можно верить человеку, который с легкостью отказывается от страны, в которой был Президентом, ради руководства областью в другом государстве?

Далее.

- В ноябре 2016-го, после полуторалетнего шоу без особых результатов, Порошенко уволил Саакашвили. Саакашвили начал активно критиковать Порошенко.

- В июле 2017-го Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Саакашвили покинул Украину.

- В сентябре 2017-го Саакашвили, без прохождения паспортного контроля, через Польшу вернулся в Украину.

- С октября 2017-го Саакашвили начал организовывать и проводить акции протеста.

- В ноябре 2017-го Саакашвили заявил о премьерских амбициях.

- В декабре 2017 в рамках открытого уголовного производства Саакашвили задержали и через три дня по решению Печерского суда - отпустили.

Продолжение следует…

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини