xcounter
Calendar Icon

​Беспрецедентное ЧП в 92-й механизированной бригаде

13.12.2017 11:26

Замкомбрига заявил, что его пытался убить командир бригады.

Военная прокуратура возбудила дело по статье 115 покушение на убийство по заявлению Дмитрия Бизонича заместителя командира бригады по тыловой части 92-й механизированной бригады. Бизонич заявил, что убить его пытался командир бригады Владимир Кокорев.

Согласно заявлению, Кокорев якобы приказал двум подчиненным схватить Бизонича, затем пытался ударить Бизонича ножом, затем кто-то якобы ударил его по голове железным стулом, а затем Бизонич вырвался и убежал. Сейчас он в госпитале.

По версии защитников Кокорева, произошло выяснение отношений между офицерами во внеслужебное время, на территории бани. Бизонич при этом находился в отпуске. Никакой угрозы жизни для Бизонича не было, и покушения на убийство тоже. События происходили при наличии свидетелей - других военнослужащих.

Кокорев на период расследования отстранен от исполнения обязанностей.

Судя по предварительным данным источников в военной прокуратуре, столкновение Кокорева с Бизоничем действительно имело место, однако вряд ли будет доказано покушение на убийство, наиболее вероятная квалификация - причинение телесных повреждений.

Причиной конфликта якобы стало, по словам сторонников Кокорева, получение информации Бизоничем о том, что Кокорев собирается его заменять на посту зампотылу, а также ряд конфликтов по вопросам связанным с материальным обеспечением.

Обе стороны говорят, что причиной конфликта стало получение информации о причастности оппонента к злоупотреблениям - увидим, кто какие детали назовет во время расследования.

Кокорев - новый командир бригады, Бизонич был назначен при бывшем комбриге Николюке.

Будем следить за развитием ситуации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини