xcounter
Calendar Icon

Добро пожаловать в Энергетическую эру

05.01.2018 13:36

​Ошиблись мы с названием Эры.

Вот была Аграрная эра, при которой расцветало сельское хозяйство, животноводство и растениеводство – как целостная система обеспечения продуктами питания большинства жителей планеты.

А вот простое земледелие было вытеснено.

Вслед за ней пришла Индустриальная эра. Это – заводы, фабрики, оборудование, машины, механизмы, конвейеры, массовое производство…

Ручной труд был вытеснен.

Нынешняя эра – Энергетическая.

Именно сейчас, на наших глазах разворачивается вытеснение самого главного двигателя нашей эпохи – невозобновляемых источников энергии (нефти и газа). И их замещение. И главное – война за энергию.

Увы, всегда переход к эрам сопровождался масштабными войнами.

Вот и сейчас происходит стремительный переход на космическую энергию, солнечную, сланцевую, ветряную, водородную, электрическую.

Пришло их время. Космическую энергию раскручивают японцы, солнечную – американцы, водородную – немцы, и их успехи превосходят все ожидания.

Я не удивлюсь, если будет изобретен способ извлекать энергию и из самого человека, придав ему невиданные до сих пор качества, чувства и возможности.

Ведь есть люди со слабой энергетикой и с сильной энергетикой. Значит, эти резервы возможно генерировать. И, кажется, мы уже близки к этому.

А как же быть с Информационной Эрой, о которой говорят, что она уже наступила?

Увы, её время ещё не пришло. Оно впереди, так как условия для неё ещё не совсем созрели. Ей нужна мощнейшая энергетическая подпитка, без которой информацию ни создать, ни сохранить, ни удержать. Не случайно биткоины «майнят», отыскивая и подключая всё новые и новые источники энергии.

Вот такая последовательность по Эпохам. Сначала доминировали калории.., потом ньютоны.., затем джоули.., за ними – биты.

Тем более, что от квантов энергии до битов информации дистанция небольшая.

Добро пожаловать в Энергетическую Эру.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини