xcounter
Calendar Icon

Великое российское хамство

11.01.2018 16:30

Смысл всей этой политики России в том, чтобы никогда не сознаваться в своих преступлениях.

Путин 26 декабря повысил Марию Захарову в звании, вместо того, чтобы перевести из МИД в хор им. Александрова танцевать "Калинку", – у неё это получается лучше, чем говорить. Теперь Маша чрезвычайный и полномочный посланник первого, а не второго класса, вопреки тому, что умудрилась за два дня устроить два скандала: 1 ноября она "наехала" на США и 2 ноября "прошлась" по Болгарии. Предъявила США фото, которое назвала – Рейган принимает в Белом доме бен Ладана, а болгар обозвала невеждами и приказала выучить историю о том, как советская армия якобы спасла 50 тыс. болгарских евреев в 1943 г. и освободила страну от немцев.

В США пожали плечами и дали понять: у МИД России "крыша едет" с космической скоростью, – фото сделано в 1983 г., бен Ладана на нем нет, Аль-Каиду он создаст лишь через 5 лет, Талибан – ещё позже, и беседует Рейган не с талибами, а с правозащитниками из Афганистана. Некоторых из них даже идентифицировали. Не успели в США высчитать скорость "движения крыши" у МИД, как на рекорд пошло Минобороны РФ: предъявило картинку из компьютерной игры, которую назвало "ИГ наступает в провинции Дейр-эз-Зор при поддержке США" и гневно потребовало от США разбомбить эту группировку и не дружить с ИГ. Стало ясно: у русских "крыша едет" стахановскими темпами.

Болгары Захаровой ответили компанией ликвидации безграмотности в МИД РФ. Во-первых, пояснили: Красная армия весной 1943 г. была за тысячу км от Болгарии и помочь её евреям не могла. Требование Берлина об их высылке из страны саботировал царь Борис III, – вместо Освенцима отправили их на стройки. Во-вторых, ни один солдат Красной армии в Болгарии в боях с немцами не погиб, так как немцев в ней не было. Болгария – единственный союзник Рейха, который СССР войны не объявил. Наоборот, это СССР 5 сентября 1944 г. объявил ей войну, но болгары в ответ 8 сентября сменили правительство и объявили войну Рейху. В полночь 9 сентября советско-болгарская война закончилась, не успев начаться. Поэтому советские памятники типа "Алёши", пояснили болгары, – это всего лишь пропаганда в камне, и у армии и полиции есть более важные задачи, чем их охранять.

Но Захарова упорствовала и в болгарских СМИ началась битва. Группа её поддержки намекала: РФ готова ввести войска для охраны памятников, но увы, Болгария – член НАТО. С неудобных немцев и евреев быстро переключились на невыплаченный долг болгар России за изгнание турок. Но тут не выдержал историк и экс-министр Божидар Димитров и назвал Захарову засранкой без сисек, которой не удастся поссорить болгар с Россией, так как Болгария – это таракан и русский медведь может его случайно раздавить. После такого признания в братской любви в полемику вмешался президент Румен Радиев и заявил: если Путин из-за выборов не сможет приехать в Болгарию 3 марта на торжества в честь 140-летия освобождения от османского ига, то может приехать в любой удобный ему день. Радиев заверил: он не отменит это приглашение и не пойдет "на компромисс с историей из-за одержимости кучки депутатов".

Захарова и без сисек "завела" болгар, но результат был обратный. Болгария 1 января на полгода стала председателем Совета ЕС и сразу заявила: предлагать снять санкции с РФ не будет, а слова Радиева об их отмене, – его личное мнение. В общем, ФСБ зря ночью 31 октября написало на памятнике "Алёша" антисемитский лозунг и нарисовало свастику, чтобы дать повод Захаровой учить болгар истории. ФСБ само плохо знает историю и не учло, что после того как Красная армия "спасла" 50 тыс. евреев, их число в Болгарии к 1973 г. сократилось до 7 тысяч, а к 2000 г. – до 2-3 тыс. на 7 млн. населения. Коммунисты выполнили приказ Гитлера. Поэтому на "Алёше" болгары пишут антикоммунистические и антироссийские лозунги, а не антисемитские – неактуально и неуместно, – не в ЦАХАЛЕ Алёша служил. Делать это могут только русские, которые купили на нефтедоллары в Болгарии недвижимости и бизнесов, и хотят диктовать свою политику в смеси с байками о том, как деды воевали.

Великое русское хамство, ложь и невежество зашкаливают так, что возникает вопрос: правительство РФ состоит из дебилов или это какая-то его хитрая политика?

В адекватном государстве, демократическом или авторитарном, Захарову давно бы выгнали с дипломатической службы, но в РФ её поощряют повышением в звании. Кое-что с Захаровой проясняет её появление у алтаря рядом с Путиным в церкви Симеона и Анны на Рождество. Стояли рядом, только что за руки не держась. Для критиков Захаровой это сигнал – она "под крышей" у "Самого". Где Кабаева, и почему Захарова на месте, где должен стоять Медведев, как и вопрос, какой по счету это двойник покойного Путина, – тема, которой историки ещё когда-нибудь займутся.

Имперское хамство к одной Захаровой не сводится, оно прет изо всех дыр "русского мира" – на уровне государства, церкви и гражданского общества. Недавний отказ попа из украинского филиала РПЦ отпеть ребенка в Запорожье, крещённого в Украинской церкви, – ещё один яркий пример тому. Дебилы не только в правительстве РФ.

Общество тоже не лучше. Достаточно взглянуть на клуб-студию Владимира Соловьева, которой отведена роль площадки, где должно формироваться правильное общественное мнение. Для неё из-за границы даже "врагов России" выписывают за солидные гонорары, чтобы русские чудо-богатыри укладывали их на интеллектуальные лопатки.

Глупостей и гадостей в ней наговорили много, но показательна реакция на слова Юрия Еханурова в интервью Гордону 26 декабря о том, что надо официально приравнять идеологию "русский мир" к нацизму и коммунизму. Ничего необычного он не сказал, это очевидно и без резолюций Верховной Рады. ПАСЕ ещё в 2009 г. приравняло нацизм и коммунизм, а "русский мир" – лишь русская версия национал-коммунизма. Генетическое родство "русского мира" с ними подтверждает, в частности, и ответ Соловьева. Он в абсолютно советском стиле стал ругать Еханурова, – и ты Брут, продался Западу, а ведь Родина тебя вскормила, выучила, дала должность и квартиру.

Комизм ситуации в том, что Ехануров родился в 1948 г. в Якутии и имеет длинную трудовую биографию. Соловьев родился в 1963 г. в Москве в "бедной" еврейской семье, учился в элитной спецшколе, затем в Институте стали и сплавов, по окончании которого в 1986 г. взят в аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. В 1989 г. защитил кандидатскую диссертацию, но вместо того, чтобы "двигать науку", полгода якобы преподавал астрономию, физику и математику в школе, где сам учился. В 1990-1992 г. учился на экономиста в Университете штата Алабама. Вернулся в РФ и до 1997 г. неизвестно чем занимался, пока не устроился на радио. Теперь "яйцо" Соловьев рассказывает "курице" Еханурову, как оно её кормило и учило. Это шаблонная риторика функционеров КПСС в адрес трудящихся, и Соловьев даже не замечает, что хамит.

Для советского дворянства и его потомков украинцы и другие народы, сбежавшие из Второй Российской империи, – это холопы тупые и неблагодарные, которых надо любым способом вернуть в Третью империю, так как ей не хватает рабочих рук, а нефтедоллары заканчиваются. Поэтому "гражданское общество" РФ в лице депутатов Госдумы нервно и в тоже в стиле "Мы вас кормили" отреагировало на слова Владимира Вятровича 7 января на "5 канале" о советской оккупации Украины. Уже на другой день депутаты Госдумы Франц Клинцевич и Леонид Калашников стали грозить: если в Украине и дальше будут говорить такое, то пусть вернут территории, которые РСФСР якобы ей подарила. Великое российское хамство опять поперло вперемешку с невежеством, как и в истории о боях Красной армии с немцами в Болгарии и спасенных ею там евреях.

Во-первых, УНР ещё на переговорах в Бресте требовала от Австро-Венгрии вернуть ей западные области, и однозначно бы вернула, если бы РСФСР на неё не напала. В УНР не хуже Ленина знали: США хотят вступить в войну и поражение немцев, – вопрос времени. Конгресс США проголосовал за войну 6 апреля. В УНР также знали: в Германии карточки на хлеб, нужен он ей сейчас, и поэтому она будет склонять Австро-Венгрию к уступкам Украине. Если бы не нападение РСФСР в феврале 1918 г. на УНР, то осенью Украина вернула бы свои западные области. Вторжение Красной армии сделало такой сценарий невозможным и привело к позорному для РСФСР Брестскому миру.

Во-вторых, результатом этих походов Красной армии и советско-польской войны стал раздел Украины и Беларуси в 1921 г. по Рижскому договору между РСФСР и Польшей. В Беларуси на него рисовали карикатуры, подобные тем, которые в 1939 г. стали рисовать на советско-германский раздел Польши. Так что, заявления Клинцевича и Калашникова "мы вам подарили", – лишь плод их имперского хамства. О том, что РСФСР отняла ряд территорий Украины на востоке, они молчат. Как и о вырезании Сталиным из Украины на Днестре Молдавской АССР в качестве плацдарма для нападения на Румынию. Молчат, притом, что знают: это не секрет и не военная тайна.

Невежество – не главная причина таких глупостей у людей из Госдумы, МИД или у "штатского" Соловьева, и их хамство лишь отчасти продукт советского воспитания. Они больше хамят по государственной надобности, так как это часть политики правительства. Россияне хамят и нагло лгут как грабитель, который хочет любым способом узаконить награбленное и уйти от наказания, для чего использует любые "отмазки" от "распятых мальчиков" до картинок "наступления ИГ". Смысл всей этой политики России в том, чтобы никогда не сознаваться в своих преступлениях. Поэтому спорить с её властью и "обществом" бессмысленно. В России уважают только силу, за что и любят Сталина, – он регулярно устраивал кровавые порки. Но если применить силу, то великое российское хамство начнет испаряться и это единственный способ вернуть их в адекватное состояние.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини