xcounter
Calendar Icon

Коррупция и малодушие руководства страны превращает нас в вассалов

16.01.2018 11:55

​МВФ назвал неприемлемым и не соответствующим требованиям Венецианской комиссии законопроекта президента об Антикоррупционному суде.

Секрет Полишинеля в том, что аргументы МВФ - это элементарный здравый смысл, который ранее миллионы раз озвучивался в самой Украине - украинскими экспертами, народными депутатами и представителями гражданского общества.

Но чтобы этот голос был услышан, почему-то обязательно нужен внешний кнут. И на самом деле не имеет значения, откуда этот голос звучит - из Вашингтона, Брюсселяя или Москвы. С точки зрения государственности и то, и другое - это взращивание комплекса неполноценности у собственных граждан, разрушение их доверия, дискредитация политических институций и как следствие - потеря суверенитета.

Потому что нельзя считать собственных граждан настолько глупыми, и надеяться, что никто не поймет, как из гарантов независимого отбора судей делают свадебных генералов. Также как невозможно притворяться, что с нетерпением ждешь Антикорсуда, и при этом указать такие критерии отбора судей, чтобы растянуть создание суда на несколько лет. А юрисдикцию суда прописать так, чтобы потом легко завалить его всевозможными производствами.

Очень надеюсь, что еще при нашей жизни в первых кабинетах окажутся политики, которые будут принимать решения исходя из логики, здравого смысла и требований собственных граждан, а не по указке извне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини