xcounter
Calendar Icon

Комаровский: Корь – это разминка. Будет хуже

18.01.2018 14:59

​Отказ от обязательных прививок от кори привел к самому худшему развитию ситуации с этой болезнью в Украине.

Об этом на своей странице в соцсети рассказал известных в стране врач Евгений Комаровский.

Он рассказал, что в естественных условиях корью болеют дети, но при необязательной вакцинации вирусом заражаются взрослые, которые намного тяжелее переносят это заболевание.

"Самая страшная, самая безумная ситуация возникает тогда, когда общество принимает решение прививаться, но половина прививается, а половина нет. Это приводит к тому, что болеть начинают взрослые," – заявил врач.

Доктор Комаровский утверждает, "когда не привит никто, то с вирусом люди встречаются в детстве. Когда привита половина, то шансы встретиться с вирусом в детстве уменьшаются и с вирусом начинают встречаться взрослые. А взрослые болеют намного тяжелее детей. И тогда цена кори многократно возростает и взрослые начинают умирать".

Но самое страшное, что вслед за корью на пороге стоит дифтерия, смертность от которой достигает 50%, если вовремя не ввести противодифтерийную сыворотку, которой в Украине нет. С дифтерией не получится справиться быстро – детям требуется шестикратное введение по четкому графику, а взрослым – ревакцинация каждые 10 лет.

Корь – это разминка. Это – цветочки. Будет хуже. И корь покажется вам сладкой ягодкой на тортике, а вот тортик – это дифтерия,

– сказал Комаровский.

Смотрите полное видео-обращение Евгения Комаровского

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини