xcounter
Calendar Icon

1434 мегафона для Монатика и стакан «пепси» для Волкера

25.01.2018 16:19

Сурков забил очередные два легких гола в украинские ворота, показав, как легко и непринужденно Кремль может купить очередную украинскую звезду шоу-бизнеса.

Любимчик публики Дима Монатик, талант которого в прошлом году во многом с помощью "1+1" наконец-то оценила и полюбила вся Украина, снялся в рекламе московского оператора связи "Мегафон", который принадлежит самому богатому россиянину Алишеру Усманову. Думается, после этого в 2018-м Диме обеспечены не только ангажементы на модные московские вечоринки и корпоративы, но и участие в будущем президентском туре, одним из спонсоров которого Усманов и является. Разве не круто показать россиянам, что самые модные молодежные украинские певцы с Путиным тоже, как и Крым?

Можно ли не обратить внимания? В принципе, да. Ее хотя бы не показывают по украинским национальным каналам как рекламу с Потапом, которой украинское "Пепси" летом дважды тиранила эфир. Уместно ли морально оправдывать участие Монатика тем, что из украинских артистов он там не один, а вместе с дуэтом "Время и Стекло", которым давно протоптали дорожку на русский рынок снятые штаны их продюсера и визуальная любовь к цветам русского триколора? Разве только кому захочется повосхищаться смелостью его менеджмента решиться на подобное на 4-м году войны, после неоднократно озвученного культуркампфа и активных патриотических протестов на концертах Ани Лорак и Лободы возле одесской "Ибицы", Ани Лорак и "Потапа и Насти" возле киевского Дворца "Украина" и др.

Монатик продался "Мегафону" после многочисленных публикаций, почему оскорбительным и унизительным в воюющем государстве является видеть публичную особу украинского шоу-бизнеса в стране, жители которой считают Украину врагом №2 после США, а 3 года назад хотели, чтобы мы вообще замерзли зимой без русского газа. Причем эта реклама вышла через 1434 дня после начала российско-украинской войны. Для сравнения: в Берлин во Второй мировой войне украинцы дошли за 1417 дней.

Как поступали с такими как Монатик в Украине времен СССР – общеизвестно. Но ужас нынешнего этапа украинской государственности заключается в том, что в отличие от советских времен (а также США, Англии, Канады, Франции, Израиля и т.д) у нас не прописаны законы под эту разновидность гибридной войны с учетом излишней толерантности нынешнего общества, решимость которого активно размягчается кремлевской пропагандой. Пока формально к Монатику, "Время и Стекло" претензий у украинской Фемиды нет, равно как и к другим артистам, гастролирующим в державе-агрессоре – их мы завтра-послезавтра привычно увидим в национальных телеэфирах, от них не отвернутся коллеги и будут дальше, не брезгуя, подавать руки, их жизнь будет продолжаться дальше как ни в чем ни бывало. А мораль звездные гастарбайтеры научились удачно конвертировать в русские нефтедоллары и демагогию пи-ар агентств о правах человека и потребностях артиста "петь всем".

При этом я сильно сомневаюсь, чтобы в годы Второй мировой войны хоть кому из американского шоу-бизнеса хотелось выступать в Токио, а англичане – рвались за рейхсмарками в фашистскую Германию. И что в то же военное время в головном офисе "Pepsi" в США кому-то из руководителей могла прийти в голову идея спонсировать награждение "за особые заслуги" кинодиву Третьего рейха или №1 гейшу Японии. А в Киеве в 2017 украинское отделение "Пепсі" своим всемирноизвестным брендом на экранах М1 Music Awards неуклюже убеждала украинцев, что Потап – публично унизивший дух и морально-волевые качества украинского шоу-бизнеса на сцене Кремля после аннексии Крыма во время боев за Донецкий аэропорт – это национальный эталон.

На вышеупомянутой церемонии наградили и главных героев рекламы "Мегафона" - причем объективности ради замечу, что в отличие от Потапа, в случае с Монатиком шоу-биз был единого мнения: заслужил. Так что самый богатый россиянин действительно прикупил для свого бренда "свежачок" украинского мейнстрима, а Сурков забил очередные два легких гола в украинские ворота, показав, как легко и непринужденно Кремль может купить очередную украинскую звезду шоу-бизнеса. Зная особенности циничного юмора главного полководца Адольфа Путина в гибридной войне против Украины, вовсе не удивлюсь, если впечатляющим "украинским списком" предвыборного президентского тура он не преминет похвастаться в Дубаи Курту Волкеру, предложив стакан "Pepsі".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини