xcounter
Calendar Icon

​Лукашенко снова стал «душить» независимые СМИ

26.01.2018 13:02

В Минске решили далее не заигрывать с Западом, а брать пример с гибридного соседа.

Не успел я вчера поразмышлять о лавировании Александра Лукашенко меж двух берегов, как из Беларуси пришла очередная, не воодушевляющая новость – заблокирован доступ к сайту "Хартыя-97", одному из немногих, независимых в Республике.

Напомню, что в середине декабря прошлого года блокировке подвергся сайт "Белорусский партизан", который в свое время основал Павел Шеремет, убитый в Киеве 20 июля 2016 года.

Что же до "Хартыя-97" то его блокировать пытались неоднократно, в первый раз накануне президентских выборов 2001 года, а в последний - в 2014 году. Вчера же, 24 января согласно решению министерства информации Республики Беларусь, сайту вновь перекрыли кислород.

Таким образом, в Беларуси продолжилась практика преследования независимых СМИ, после непродолжительной оттепели. Оттепели, которая на Западе спровоцировала ответную реакцию в виде снятия санкций с окружения президента РБ Александра Лукашенко. Санкций, которые в первую очередь были наложены за ограничение свободы слова.

Однако, в Минске решили далее не заигрывать с Западом, а брать пример с гибридного соседа. Что же, Александр Лукашенко продолжает рыть себе могилу, ведь подобные действия не останутся незамеченными и возвращение в “Лигу последних диктаторов Европы” ему гарантировано. Правда, уже не в качестве №1, а на вторых ролях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини