xcounter
Calendar Icon

Закон о приватизации: власти ускоряют процесс перед выборами президента

01.02.2018 14:18

​Почему Верховна Рада наконец-то приняла Закон о приватизации госимущества? Потому что этого требует МВФ? Отнюдь.

Потому что в следующем году президентские и парламентские выборы, и необходимо успеть перераспределить между собой оставшиеся лакомые кусочки от оставшегося госимущества. Благо, цена на дне.

Кстати, предыдущая программа приватизации при прошлой власти была оформлена законодательно и действовала с 2012 по 2014 год. Хотя изначально планировали до 2015 года, но решили сократить до 2014-го, потому что в 2015-м по-плану были президентские выборы. Зачем же рисковать и продавать не своим?

Хотели успеть до выборов. Не успели. Исторические события показали, что надо было разрабатывать приватизационную программу до 2013-го.

И да, в 2012 году, когда принимали Закон о приватизации, Украина не сотрудничала с МВФ и в кредитных траншах не нуждалась.

Успеет ли нынешняя власть, в отличие от прошлой, приватизировать оставшиеся лакомые кусочки, убережет ли их английское право от реприватизации после 2020 года, поможет ли возможность приватизировать через офшорные компании - ответы на эти вопросы мы получим в течение ближайшего года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини