xcounter
Calendar Icon

​SpaceX начинает реализовывать проект глобального интернета

14.02.2018 16:56

На этой неделе стартует проект SpaceX по обеспечению доступом в интернет из любой точке планеты.

Итак, через 4 дня, в субботу, стартует амбициозный проект SpaceX по размещению на околоземной орбите армады из 11 943 спутников, которые будут обеспечивать доступ в интернет из любой точки земного шара!

Первые спутники из состава глобального WiFi, а именно, Microsat 2a и 2b, будут запущены 17 февраля при помощи ракеты Falcon 9.

Что мы в итоге получим? Результатом данного проекта должно стать абсолютное разрушение границ и цензуры. Из любой точки нашей планеты, можно будет подключиться к глобальной сети, невзирая на блокировки правительства. Иными словами, блокада интернет-ресурсов и доступа в интернет в принципе, правительством Ирана, КНДР и прочих стран с устоявшейся тиранией, будет сведена на нет.

Также может быть нанесен серьезный удар по бизнесу провайдеров, предоставляющих услуги по доступу к сети Интернет. Хотя те из них, кто предлагает широкополосный доступ по оптоволоконным сетям, скорее всего, не пострадают. А вот операторы мобильной связи, предлагающие услуги 3G и 4G, будут вынуждены конкурировать с бесплатным и доступным везде доступом в Интернет.

Кстати, в России уже давно выстраивают свою замкнутую концепция высокодуховного интернет пространства. Когда же SpaceX завершит создание своей группировки спутников-WiFi то все эти многолетние потуги окажутся тщетными.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини