Крупные игроки активно и ускоренно готовятся к войне
В последнее время, Россия начала готовится к возможному отключению Свифт.
На данный момент, пенсионеров РФ насильно переводят на карточки платежной системы "Мир".
Вначале Сбербанк блокирует карточки пенсионеров, куда приходила их пенсия, а при обращении в отделение предлагают перевыпустить, но уже не Visa, а карту Мир.
Напомню, что Путин в прошлом году заявил что РФ переведет свою экономику на военные рельсы.
Переход на свою платежную систему, пусть и не эффективную, исключительно для внутреннего пользователя, является одним из шагов к закрытию страны перед возможной войной.
Напомню также, что третий этап реформирования армии РФ должен закончится к 2020 году, а это полное переоснащение войск.
К этому же году Европейский союз планирует выделить деньги для устранение недочетов в логистической инфраструктуре и подготовки ее к передвижению танков и другой тяжелой военной техники.
Можно долго спорить о том будет война или нет, но однозначно то, что все крупные игроки к ней активно и ускоренно готовятся.
Уверен, что мы будем наблюдать все больше индикаторов такой подготовки.
Меня же, как гражданина, офицера запаса и отца очень волнует ситуация с подготовкой в Украине, которая однозначно тоже ведется, но которую сложно проконтролировать и оценить до часа Ч.
Вселяет надежду, что все таки благодаря Майдану мы оказались на правильной стороне - стороне Цивилизации.
И Украину будут подгонять в организации мер по улучшению с сфере безопасности потому, что стабильная Украина является залогом Безопасности в регионе.
Соответственно противодействующая сторона или если хотите противник, враг, будет всеми силами дестабилизировать ситуацию, не особо выбирая методы, потому как именно дестабилизация региона является для РФ нужной и успешной стартовой позицией в возможной горячей войне.
И тут многое зависит от нас. Если устоим, то возможно и предотвратим войну, устранив благоприятные для нее условия.
В любом случае, лучше посмотреть на соседей, и начинать потихоньку двигаться в правильном направлении, что бы потом не говорить, а мы не знали, нам не говорили, мы не подумали.


Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»















