Почему Путин не появится в Белом доме

03.04.2018 в 16:54 | Виталий Портников, джерело: «Эспрессо.TV.»

В Москве и не обнародовали приглашения - потому что его не было.

Информация о том, что президент США Дональд Трамп пригласил своего российского коллегу Владимира Путина встретиться в Белом доме, произвела настоящий эффект разорвавшейся бомбы

О последствиях такого шага говорят сегодня политики и журналисты, ее перспективы обсуждают в медиа. Хотя простой анализ показывает, что мы имеем дело с той самой "фейк-ньюс", о которых так любит говорить президент Соединенных Штатов.

Нужно начать с того, что с информацией о возможности такой встречи первым выступил помощник российского президента Юрий Ушаков. Примечательно, что сделал он это почти через две недели после телефонного разговора Путина и Трампа. В Вашингтоне лишь подтвердили, что Белый дом был одним из возможных вариантов возможной встречи президентов - и только.

Зачем Ушаков распространил эту информацию? А для того, чтобы подчеркнуть вес собственно начальника и нанести удар по американцам. Мы должны увидеть, что в момент, когда Соединенные Штаты высылают российских дипломатов и закрывают консульство в Сиэтле, американский президент хочет видеть российского в Белом доме. Эта фраза Ушакова - еще один ответный удар Кремля на действия США, только пропагандистский.

Говорил ли Трамп о Белом доме в ходе своего разговора с Путиным? Не сомневаюсь. Американский президент - не политик, а бизнесмен и шоумен. И отношение к словам у него совершенно иное, чем у профессионального политика. Трамп вполне способен говорить, не задумываясь о последствиях. Говорить из вежливости, а не посылать сигналы, как это принято у профессионалов.

Когда он общался с Путиным, он вполне мог сказать ему, что нужно встретиться и обговорить проблемы. В любом месте, вот хоть приезжайте ко мне в Белый дом - приглашаю! Для Трампа эта фраза не значит ровно ничего. Для Путина, кстати, тоже - потому что в Кремле прекрасно понимают вес слов американского президента во время куртуазного разговора.

Именно поэтому в Москве и не обнародовали этого приглашения - потому что его не было. Именно поэтому "вспомнили" о нем, когда решили нанести удар по американцам.

И, как это нередко бывает, добились прямо противоположного результата. Волна негодования, которая поднялась после обнародования информации об этом приглашении, так велика, что американскому президенту будет очень трудно пригласить российского коллегу в Белый дом.

Да он и не собирается. Ведь фраза Ушакова об этом приглашении должна была "замаскировать" другую, куда более важную и весомую информацию о контактах России и США.

Помощник президента России подтвердил, что российская и американская администрация после разговора Путина и Трампа так и не начали даже предварительную подготовку к организации встречи, о которой якобы договорились президенты двух стран.

И это - все, что нужно знать о возможности появления Владимира Путина в Белом доме.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Все видео

Лента новостей

Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 22 хвилини тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 3 години 17 хвилин тому
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 3 години 48 хвилин тому
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 4 години 46 хвилин тому
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 5 годин 23 хвилини тому
Шлюбу з 14 років в Україні не буде: скандальний законопроект вирішили змінити
🕑 8 годин 20 хвилин тому
Які будинки у Києві залишаться без тепла як мінімум до кінця зими: повний список і карта
🕑 вчора
Nike звинуватили в дискримінації білих працівників
🕑 вчора
Росіяни потрапляють у свої ж смертельні пастки у дельті Дніпра і самопідриваються
🕑 вчора
У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 вчора
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 вчора
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 вчора
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 вчора
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 вчора
Росія атакувала дронами Київ та область, знову пошкоджені багатоповерхівки та горіли авто (фото, відео)
🕑 вчора
Все новости