xcounter
Calendar Icon

​Дело Ивана Бубенчика - почему он должен быть освобожден?

04.04.2018 09:49

Доказательств что смертельные выстрелы сделал именно Иван - нет.

1. Закон об амнистии участникам революции запрещает любые процессуальные действия против майдановцев. Однако в законе не положена амнистия подозреваемым по статье 115 умышленное убийство. Бубенчика и второму подозреваемому Липскому, владельцу карабина Сайга, ГПУ вменяет убийство, совершенное в сговоре группой лиц. Обвинение противоречит закону об амнистии, поскольку в группе лиц, которые прямо или косвенно принимали участие в самообороне от Беркута и тем самым способствовали действиям Бубенчика - десятки тысяч участников революции. Стрельба из консерватории - это один из частных случаев сопротивления нападениям правоохранителей на граждан. Липский передал карабин не лично Бубенчику, а другим людям в консерватории. Но им всем обвинения не предъявили, поскольку людей много и среди них народный депутат Владимир Парасюк.

2. Бубенчик более по каким-то уголовным делам не проходит, он не профессиональный киллер и не преступник. Он участник войны в составе добровольческого батальона МВД Днепр. То есть не Провокатор - а убежденный патриот своей страны.

3. Бубенчик дал весьма противоречивые интервью. Он сказал, что стрелял дважды в офицеров. А ему инкриминируют три выстрела - двоих убитых и одного Раненого, среди которых офицеров нет. Другие участники событий в консерватории, начиная с Владимира Парасюк говорят что стреляли из карабина разные люди, он был единственным оружием самообороны с нарезным стволом. Доказательств что смертельные выстрелы сделал именно Иван - нет.

4. Обвинение выдвинуто против владельца карабина и участника революции Липского, который не стрелял. Липский уклонился от общения с прокуратурой на основании закона об амнистии и уехал в Польшу. Он объявлен в международный розыск.

5. Действия людей в консерватории невозможно рассматривать вне контекста событий. К моменту того как в консерватории открыли ответный огонь за 18-19 в Украине было убито и смертельно ранено правоохранителями свыше 30 участников акций протеста. Это и стало одной из причин революции.

6. Необходимо добровольное согласие чтобы участники событий в консерватории дали показания ГПУ. Это нельзя сделать обвиняя в лице Ивана Бубенчика весь революционный народ Украины. Иван Бубенчик должен быть освобождён. Иначе в сговоре с целью убийства ГПУ придётся обвинить всех кто 18-20 февраля помогал совершить оеволюцию в Киеве.

7. Верховная Рада должна немедленно принять решение, которое однозначно определяют статус участников революции, и защищает их от персональных преследований. Люди, которые являются жертвой нападений и действовали в рамках самообороны не могут приравниваться к беркутам, которые спровоцировали бойню и убили десятки людей ни у одного из которых не было оружия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини