xcounter
Calendar Icon

Посадить в клетку или поговорить: зачем Трамп позвал Путина в гости

05.04.2018 09:03

Визит Путина в Белый Дом нужен как Трампу, так и Западу в целом.

Мне кажется, что желание американцев получить какие-то встречные действия — это движение в правильном направлении. Со стороны Трампа это не просто приглашение встретиться в Вашингтоне, это приглашение, которое сопровождается некоторыми условиями. Во всяком случае, было произнесено, что имеет смысл встречаться, если это будет иметь какие-то результаты.

По-видимому, Путин или дипломаты, которые готовят эту встречу, достигнут каких-то предварительных договоренностей о возможных действиях. В данном случае последнее обращение Путина - с ракетами, падающими на Флориду, с заявлением об использовании ядерного оружия - было все-таки неприятным для Запада. Думаю, подобные заявления не пугают, но неприятны.

И успокоить Путина - правильная задача. Идея совсем изолировать его, "поместить в клетку" и "травить" санкциями и символическими действиями вроде высылки дипломатов (после отравления экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля в Британии, - "Апостроф") многими воспринимается как опасное поведение.

Какие-то переговоры и разговоры с Путиным нужны. Надежды на то, что эти разговоры могут изменить его позицию, его агрессивное, очень нецивилизованное поведение, есть. Почему их не использовать, почему не попробовать?

Я думаю, что Трамп доказал, и многократно, что он независим от Путина и его спецслужб. И переговоры, если они обусловлены реальными действиями, которые последуют - это правильное решение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини