xcounter
Calendar Icon

В воздухе пахнет серьезным конфликтом

10.04.2018 11:18

​Вчера мы впервые не слышали песни про животворительные санкции.

Если долгое время не обращать внимание на реальность, то неизбежно ударяешься о неё, как лицом о бетонную стену.

Вот, я вам скажу честно: мне не хотелось бы даже думать, что Россия имеет отношение к применению химического оружия в Сирии. Хотелось бы, чтобы лысый гопник Небензя (а помните, как я предупреждал, что Чуркин - милый, интеллигентный человек с хорошим образованием? А следующий будет на порядок хуже?), дитя окраинной подворотни, воспитанный в пивбаре заводского района, не врал и мурчал, а говорил правду. Я бы не отказался услышать чуть-чуть информации, соответствующей действительности, с экрана российского ТВ, но...

Похоже, президент Путин выбирал команду по себе.

Я скажу шепотом: то, что было до сих пор - это проба пера. Настоящей эскалации еще не было. Впереди Корейская война, Карибский кризис и Афганистан. Если вы думаете, что я этому рад, то вы ошибаетесь.

Мир - весьма хрупкая система взаимных договоренностей, уступок, компромиссных решений. Разрушить эту систему легко, а вот восстановить или построить новую - длительный, сложный и кровавый процесс. Нашему поколению повезло. Мы жили в относительно мирной системе, родившись после большой войны. Мы - дети мира. Все, чего достигла человеческая цивилизация за последние 70 лет, результат балансирования на грани конфликта без прямого столкновения.

Похоже, мы дошли до...

Не хочу каркать.

Дело не в Украине, Боинге, Сирии и Скрипале. До того была масса причин и поводов сцепиться насмерть, но не сцепились. Хватило ума и выдержки. И понимания границ своих возможностей и грани, за которую лучше не преступать.

Но для того, чтобы ума хватило, он должен быть.

Для понимания: Чуркин и Небензя - это только внешне похоже, по табличке с надписью на столе. Мурчащая лысая гопота в Совбезе ООН - это уровень дипломатии нынешней России. Именно так выглядит ее стремление к миру и желание находить общий язык.

В общем, я напрягся. Трамп, похоже, решил положить на плечи Совбезу то, чем планирует наказать Путина и его поклонников. Режиму Асада надо привести в порядок дела и счета, если они ещё есть. Богатым россиянам приготовиться к ощутимым потерями финансового плана. Бедным россиянам вспомнить, к чему они не хотели привыкать.

Не скажу, что большая война неизбежна, но в воздухе пахнет серьезным конфликтом. Можно сказать, воняет.

Хорошо бы без особой крови, но, боюсь, и тут оказаться пророком. Не хотелось бы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини