xcounter
Calendar Icon

Третья мировая война может начаться не в Сирии, а в Украине

13.04.2018 10:35

​Наш обыватель запасается попкорном, и устраивается поудобнее возле телевизора, ожидая ярких, победных картинок из Сирии.

Очень хочется обывателю, чтобы США и их союзники наказали кровожадного Асада, а заодно наваляли российским ихтамнетам. В том, что так оно и будет, ни у кого, кажется, сомнений нет. Даже Пётр Алексеевич осмелел, и под шумок всеобщего шухера решился таки инициировать отмену некоторых статей Договора о дружбе с Российской Федерацией, и окончательно выйти из СНГ. Если операция союзных сил против сирийского диктатора будет успешной, то, возможно, Украина даже откажется от услуг Медведчука в переговорном процессе с Кремлём...

Но если смотреть на вещи серьёзно, а не сквозь строчки противоречивых трамповских твитов, то, во-первых, может ничего феерического и не случится - Трамп с Путиным снова договорятся по Сирии, и радостной сердцу нашего обывателя чужой войны не будет. Во-вторых, если Россию накажут в Сирии, то отыграется она в Украине. Это как пить дать. Поражение для империи смерти подобно - это нарушение баланса, подрыв государственной идеологии, удар по психике маленького россиянина, компенсирующего ущербность своего бытия эфемерной принадлежностью к Великой России. Поражение - это подрыв доверия к власти, к самому Путину, и поэтому локальное российское поражение в Сирии особенно опасно для нас, как раненный зверь для охотника.

Нам не шампанское готовить надо, а доставать из чулана форму и тревожные рюкзаки. Третья мировая война может начаться не в Сирии, а в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини