xcounter
Calendar Icon

«Нарик» - главный меценат Днепра

26.04.2018 09:46

Ситуация гораздо драматичней и увлекательней, чем можно предположить по одному фото.

"Нарик" - главный меценат Днепра

"Первая ступень пьедестала почета всегда была за НИМ, за Петровским, за лучшим из лучших. Во все времена ОН был непобедим, как Александр Македонский в бою, как Майкл Фелпс в олимпийском заплыве, как легендарный Флойд Мейвезер в белом квадрате ринга. ЕГО всегда уважали проигравшие соперники. Те соперники, которые не могли сравниться с НИМ в силе и таланте. Но были и такие, кто, проиграв ЕМУ, начинал ненавидеть ЕГО, желать ЕМУ зла, невзгод и потерь. А некоторые - самые мерзкие и трусливые - жаждали, чтобы ЕГО не стало на белом свете. И этим они только смешили Бога. Господь смотрел на них с небес, читал их бесовские мысли и громко смеялся. А затем вколачивал огромные гвозди в гробы их несбыточных надежд. И, кстати, о Боге... Существует поверье, что Господь забирает лучших. Не согласен! Он забирает слабых. А самым лучшим, самым сильным и благородным Бог дает право как можно дольше прожить на нашей Земле, творя добрые дела и принося свет и радость людям".

Этот панегирик днепровский автор Артур Балаев посвятил Александру Петровскому. В 2017-м бывший криминальный авторитет "Нарик" решил идти в большую политику, стал публичной фигурой. В 90-х и 2000-х группировка "Нарика" забила столько гвоздей в гробы своих врагов, что Петровский стал главной фигурой криминального мира Днепра. (Петровский - это фамилия его отчима, фамилия отца - Налекришвили).

Когда я увидел фото "Нарика" у Роман Сініцин (Roman Sinicyn) позирующего в компании депутата БПП Павелко, и написал короткую заметку, я не мог предположить, какой это вызовет колоссальный резонанс. Такой шквал сообщений из Днепра был только в начале войны.

Так вот, оказывается, ситуация гораздо драматичней и увлекательней, чем можно предположить по одному фото. Александр Петровский в Днепропетровской области является очень влиятельной фигурой, способной оказать воздействие на многие процессы. Его бизнес достиг огромных масштабов, и приобрел системное влияние на экономику области, его компании работают по другим регионам Украины и в Европе. Но доказать его руководящую роль в криминальном мире Днепра невозможно, былые дела закрыты за недоказанностью и сроком давности, лично Петровский "стрелками" и "разборками" уже не занимается, а стремится к полной легализации и себя самого и своего имени. С криминальным миром Петровского по-прежнему связывают близкие контакты с Сергеем Олейником, кличка "Умка", днепровским "вором в законе". Да и кто посмеет теперь вспомнить криминальное прошлое человеку, который является одним из самых влиятельных людей в Украине?

Тем более, что Петровский назначил себя главным героем спасения Днепра от российской оккупации во время войны. Был снят целый фильм, который показали на 5-м канале, о том как Петровский защищал Родину, сыграв, по мнению авторов фильма, ключевую роль в защите Днепра от российской агрессии.

Фотографий Петровского с главами украинских церквей Киевского, Московского патриархатов и армянской церкви на самом деле оказалось много в интернете, фото с кубком чемпионов не является чем-то необычным, их достаточно много, потому что он является одним из крупнейших меценатов.

Патриарх Киевского патриархата Филарет 3 ноября 2015-го года наградил Петровского церковным орденом святого пророка Илии.

Петровский тесно связан с властью через главу бюджетного комитета ВР Андрея Павелко, их семьи породнились браком детей. Союз семейный превратился в союз политический. Глава Днепропетровского областного совета Прыгунов является представителем этой группы, и на самом деле круг влияния группы Павелко-Петровского в Днепре очень широк.

24 августа 2017-го года Александр Петровский удостоен указом президента ордена "Крест Ивана Мазепы" как представитель общественной организации "Сердца киборгов".

Мать Петровского Оксана была оформлена как владелица многих бизнесов Петровского, но в 2016-м выиграла конкурс и стала директором Днепровского академического украинского музыкально-драматического театра имени Шевченко. Награждена в 2016-м медалью министра обороны «За содействие Вооруженным силам Украины» за активную меценатскую помощь и за выезды коллектива театра на гастроли на фронт для выступлений перед украинскими воинами. Семья Петровского много и щедро жертвует на различные благотворительные программы, это действительно правда. Своим пятерым детям Петровский дает европейское образование, говорят, дети хорошие, ничего компрометирующего и близко нет.

Список бизнесов, которые принадлежат Петровскому большой, например, за ним числится знаменитый днепровский рынок "Озерка", множество других предприятий.

Но какой бы ни был вес Петровского и благородство некоторых его нынешних поступков, невозможно забыть какой ценой "шел к успеху" "Нарик", и как ему удалось стать символом беспредела 90-х и 2000-х. Идти по трупам, а потом купить легальность и стать публичным респектабельным человеком.

О своих ценностях и мотивации Петровский в интервью. 2017-го года сказал так: "Кто сказал, что деньги не пахнут? Для меня они пахнут. Всегда! Человек, бесчувственный к запаху денег, на мой взгляд, не может заслуживать уважения к себе. Я иногда слышу, как некоторые философы, политики, депутаты, деятели науки и культуры говорят в своих интервью, что деньги - это грязь и мусор. Чушь собачья! Деньги - это, несомненно, великая сила, ибо именно они являются инструментом власти. Деньги могут все: они спасают мир от голода и холода, они обеспечивают нам достойное образование, они помогают исцелять человечество от тяжелых недугов, они приводят людей к вершинам власти, они служат предлогом для начала больших войн, а позже являются средством для заключения послевоенного мира".

Но здесь я с Петровским не во всем согласен. Деньгами можно купить все, что продается, и исправить все, что покупается. Но деньгами нельзя смыть кровь. Кровь - это самый сильный запах денег. Думаю, он это знает, на самом деле, лучше чем кто-либо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини