xcounter
Calendar Icon

​Остановите Трампа: новые санкции на подходе

17.05.2018 16:36

США готовят очередной пакет санкций

Что называется и не прошло полгода, а в Белом доме уже готовят очередной пакет антироссийских санкций, о чем распорядился президент США Дональд Трамп и чем займется госсекретарь Майк Помпео. И вот, казалось бы, буквально в апреле весь мир стоял на ушах от обновления санкционного списка и вот, опять новые ограничения.

В данном случае, как известно, санкции будут разрабатываться с учетом нарушений Россией Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, согласно которому ей было запрещено разрабатывать, тестировать и применять ракеты наземного базирования с радиусом действия от 500 км до 5,5 тысяч км.

Примечательно то, что работа на данном поприще сулит не только очередные экономические и персональные ограничения представителям страны-изгоя, но и, по сути, развяжет США руки вне поля данного договора. А как мы понимаем, возможностей у Вашингтона тягаться в гонке данных видов вооружений куда больше чем у сверхдержавы с ВВП меньше чем у штата Нью-Йорк.

Так же не могу отметить и ещё один примечательный момент. США не изменяет своей традиции санкции не только продлевать, но и регулярно расширять. Что же до наших европейских друзей, то там тема серьезных и болезненных расширений по-прежнему не в моде. Да и сами продления вызывают немало дискуссий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини