xcounter
Calendar Icon

Роскосмос сворачивает проект сверхтяжелого космического корабля

18.05.2018 15:55

А накрывается он тазом по одной простой причине – денег нет!

Похоже, космические дали снова для российских межгалактических кораблей обрастают сплошными терньями, ведь медным тазом накрывается проект не имеющего аналогов в мире сверхтяжелого транспортного грузового корабля ТГК ПГ, разрабатываемого РКК "Энергия". А накрывается он тазом по одной простой причине – денег нет!

Если честно, то говоря о том, что ТГК ПГ не имеет аналогов в мире я, безусловно, лукавил. Ведь российский космический транспортник начали разрабатывать по той причине, что у конкурентов космической сверхдержавы уже давно имеются таковые корабли. К примеру, если к МКС из России сейчас летают “Прогрессы” с грузоподъемностью 2,5 тонны, то США давно запускает Cygnus с грузоподъемностью 3,5 тонны и Dragon с потенциалом в 6 тонн. Кроме того, даже японский Kounotori способен доставить полезных грузов на 6,2 тонны.

В условиях настолько жесткой конкуренции России был жизненно необходим сверхтяжелый транспортник, который и стали разрабатывать на базе ракеты-носителя "Союз-2.1б", но денег не хватило и проект закрыли.

Вот так величие сходит на “нет”. Осталось только посмотреть, что там новенькое насчёт батутов и лунных баз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини