Судить и договариваться одновременно не получится

25.05.2018 в 17:02 | Виталий Портников, джерело: «Эспрессо.TV.»

​Сами западные политики содействуют созданию неадекватной картины мира в голове Путина.

Обнародование выводов следственной комиссии, которая занимается расследованием катастрофы малайзийского "Боинга" происходило на фоне сообщений из Санкт-Петербурга о переговорах российского президента Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона.

Более того, Путину пришлось даже отвечать на вопрос о гибели самолета на пресс-конференции - правитель, который прекрасно понимает степень своей ответственности за совершенное преступление, попытался вначале сделать вид, что не понимает, о чем идёт речь. Как, впрочем, попытался подменить ответ на вопрос о голодовке украинского узника совести Олега Сенцова собственным вопросом о задержании в Киеве российского пропагандиста.

И в этом - очевидное противоречие не в действиях Путина. Путин последователен. Он циничен, жесток, безразличен к человеческим жизням. А вот Западу приходится, с одной стороны, осуждать Путина - а с другой пытаться договориться с этим неумолимым человеком.

Запад не может отказаться от процедуры. Его юристы вынуждены расследовать уничтожение самолета - рано или поздно они объявят имена виновных в этом преступлении и ниточка приведет к Путину и его ближайшему окружению. Его политики не могут закрывать глаза на нарушение путинским режимом международного права.

Нельзя забыть ни о Крыме, ни о Донбассе. И о преступлениях в Сирии тоже нельзя забыть. Конечно, есть бизнесмены, которые хотели бы просто зарабатывать деньги на России. Есть избиратели, которые интересуются только собственным благосостоянием - в этом западный избиратель ничем не отличается от украинского. Но потом по телевизору показывают очередного убитого в Сирии ребёнка - и все меняется.

При этом западные политики все равно продолжают свои попытки договориться с Путиным. С каждым новым днём своего правления российский президент становится все более «токсичным» и далеким от понимания реальности. Но они все ездят и ездят - то Меркель, то Макрон, то еще кто-то. На что они надеются?

На то, что он очень хочет быть одним из них? Но он считает себя ровней разве что американскому президенту, остальных презирает. На то, что он увидит результат санкций и одумается? Но он видит только цены на нефть. На то, что он прислушается к своим избирателям? Так избиратели, которых обрабатывает лживое путинское телевидение, в восторге от Путина.

Тем не менее, хождение по кругу продолжается. Путин и Макрон вновь подтверждают верность нормандскому формату - на фоне обстрелов Донбасса оккупантами. Путин и Макрон создают совместный механизм в Сирии - хотя ни один такой механизм с другими странами не мешал российской армии и Асаду заниматься истреблением населения.

Это не называется политикой. Это - имитация активности.

С Путиным можно будет разговаривать только после того, как его страна будет полностью изолирована от мировой экономики, его олигархам от Абрамовича до Фридмана запрещён въезд во все страны Запада и пользование услугами всех западных банков, включая швейцарские и израильские, а сам Путин вместе с ближайшими соратниками будет заочно осуждён за уничтожение малайзийского "Боинга". Только тогда Трамп, Макрон или Меркель могут рассчитывать, что он им позвонит с конструктивными предложениями - и то не сразу.

А пока он будет просто дарить своим гостям цветы, водить их в театр и вытирать о них ноги. Они сами содействуют созданию неадекватной картины мира в его голове.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Іорданія та Ізраїль: Непростий мир між братами по зброї
Українців годують імпортним салом: причина здешевлення продукту та стратегічні провали галузі
Від втоми від психотерапії до тілесного зцілення: новий тренд у догляді за собою
Бюджетна діра на 27 мільярдів: як Україна втрачає кошти партнерів через внутрішні проблеми
«Мід ас» та «Династія»: як розслідування BIHUS Info викрили корупційні схеми топ-чиновників та бізнесменів
Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
Все видео

Лента новостей

Нідерланди посилюють захист кораблів від дронів: обрано перехоплювач Hornet Block 2
🕑 7 годин 55 хвилин тому
Росіяни вбили у Чернігові працівницю аптеки Олену Білу та її 4-річну доньку Жанну (фото)
🕑 8 годин 24 хвилини тому
У Львові розпочинаються ексгумаційні роботи останків польських вояків, загиблих у 1939 році
🕑 8 годин 46 хвилин тому
Росія планує продовжити заборону на експорт дизелю до кінця року
🕑 8 годин 55 хвилин тому
Директор ЦРУ та представник Ватикану в Москві: Чи загрожує Україні нова ескалація?
🕑 10 годин 17 хвилин тому
"Це політична зброя": антикорупційні органи в Україні перетворюються на "паралельний уряд", - The Economist
🕑 10 годин 24 хвилини тому
Посольство Данії анонсувало вебінар про інтелектуальні відеотехнології для безпеки міст
🕑 10 годин 47 хвилин тому
Відбувся масштабний ракетний вибух на російській субмарині: Налякані мешканці Далекого Сходу
🕑 11 годин 16 хвилин тому
Путін ставить ультиматум Україні: удари по енергетиці чи цивільних об'єктах?
🕑 11 годин 17 хвилин тому
Японія закупить дрони-перехоплювачі Terra B1 для протидії Shahed, враховуючи досвід України
🕑 11 годин 56 хвилин тому
Білорусь будує залізницю для нового військового полігону біля кордону з Україною
🕑 12 годин 24 хвилини тому
Українські Сили оборони уразили потужності російського НПЗ «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»
🕑 12 годин 47 хвилин тому
Звільнений міністр оборони Федоров: Україна може програти війну через брак далекоглядності та інновацій
🕑 12 годин 48 хвилин тому
Національна філармонія запрошує на два концерти: "Музична спадщина Буковини та Карпат" та "Серпнева фантазія"
🕑 12 годин 49 хвилин тому
Канада взяла участь у Міжнародному ветеранському форумі в Києві, підтримуючи ветеранів України
🕑 12 годин 49 хвилин тому
Все новости