Война ведется по всем направлениям и мы или выиграем ее или потеряем страну
Мы должны понимать, что российское давление будет нарастать по мере их проигрышей на всех фронтах.
Представитель США Сюзан Девис предоставила в Парламентской ассамблеи НАТО доклад, в котором приводит примеры вмешательства РФ в президентские выборы в США 2016, референдум о Брексите, президентские выборы во Франции 2017, парламентские выборы в Германии 2017, в каталонский кризис.
Я об этом уже множество раз писал, объяснял, как в Украине так и за рубежом. И вот постепенно начали приходить доклады с приведением доказательств на самом высоком уровне.
Мало того, буль те уверенны, что будет мощнейшее вмешательство РФ на президентских и парламентских выборах у нас в Украине.
И тут у Кремля намного большие возможности чем в странах Европы:
- Стоимость вмешательство будет дешевле.
- Наличие пророссийского бизнеса позволяет более простую мобилизацию средств.
- Широкая агентурная сеть позволяет проводить более масштабные мероприятия.
- Понимание языка.
- Более короткая и простая логистика между странами.
И если на некоторые факторы мы влияем в среднестрочной и дальней перспективе, а именно на язык, поиск агентуры...
То в короткой перспективе у нас должны стоять мероприятия по усложнению врагу логистики, а именно сокращение вплоть до полного прекращения железнодорожного и автобусного сообщения между Украиной и РФ. Введение визового режима. Также нужно незамедлительно начать вытеснение российского капитала из украинского бизнеса. Какие то шаги уже были сделаны и успешно. Российские банки уходят, но этого мало.
Мы должны понимать, что российское давление будет нарастать по мере их проигрышей на всех фронтах.
Нужно понять, что война ведется по всем направлениям и мы или выиграем ее или потеряем страну. И тут не должно быть полумер в методах.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







