xcounter
Calendar Icon

Двойной удар по карману украинцев

07.06.2018 12:19 (Оновлено 07.06.2018 в 12:20)

Правительство и Верховная Рада интересы монополий блюдет тщательнее, чем населения страны

Не зависимо от того, проголосуют сегодня нардепы за отставку министра финансов А.Данилюка или нет, всё равно в экономике Украины остаются две основные беды. Первая беда – это неудержимый рост цен на энергоресурсы, тарифы ЖКХ, социальные и другие продукты питания. Причем, например, динамика цен на мясо заметно опередила рост зарплат украинцев. Также все овощи молодого «борщевого набора» в Украине оказались дороже на 15-60%, чем это было в июне прошлого 2017 года.

Вторая беда – это постоянные аварии сверхизношенной инфраструктуры и, прежде всего, отрасли ЖКХ. Но денег на капитальные ремонты нет. Конечно, не за горами то время, когда всё это сойдется в одну точку и в один период, вот тогда шарахнет как следует! Не сомневаюсь, в Кабмине об этом хорошо знают, но подготовиться к этому они, как всегда, не смогут. Тем более, что на носу предвыборная кампания, где решаются совсем другие проблемы.

И это – двойной удар по карману украинцев. Ведь правительство и Верховная Рада, как мы видим, интересы, например, «Нафтогаза» и естественных монополий блюдет тщательнее, чем населения страны. К сожалению, эти и иные беды с этим Кабмином будут только нарастать. Ведь, как известно, светлая голова сто голов прокормит, а худая – и себя не накормит.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини