xcounter
Calendar Icon

Антикоррупционный суд: прощай независимость

07.06.2018 16:46 (Оновлено 08.06.2018 в 09:43)

И самое обидное - в этом виноваты мы.

Поздравляю всех с принятием закона об Антикоррупционном суде. Этот механизм позволит отстранить Администрацию президента от влияния на суды, когда в них будут рассматриваться дела коррупционеров.

Но у меня есть сомнение, что это влияние не будет заменено другим - условного "вашингтонского обкома". Который теперь вместо Филатова будет рекомендовать судьям, какие дела "сливать", а по каким - давать сроки.

Боюсь, такая зависимость станет не только инструментом борьбы с коррупцией. Но и позволит с помощью антикоррупционных органов прямо влиять на украинские элиты, которые станут фигурантами антикоррупционных расследований.

И тут уже не будет работать принцип "не воруй - не посадят" - так как все курпные игроки политического поля уже по уши замазаны в схемах, мутках, откатах, взятках. Поэтому будут очень четко прислушиваться к рекоммендациям, которые последуют из-за океана.

Теперь именно там будут решать, к примеру, давать ли Донбассу особый статус. Или кому продать атомные электростанции. Или сколько оставить населения в аграрной державе.

Наконец, каким будет следующий прзеидент Украины.

Хотя вот этот вопрос уже совсем не важен - так как кто бы не стал президентом в ближайшее время, он уже не будет самостоятельным.

И самое обидное - в этом виноваты мы. Так как за гречку выбирали коррупционеров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини