xcounter
Calendar Icon

Нормандская четверка устала

12.06.2018 12:10 (Оновлено 12.06.2018 в 12:11)

Надежд на большой скорый прорыв нет.

Переговоры Нормандской четверки в Берлине являются общим отражением усталости участников. Первая за 16 месяцев встреча (РФ до этого последовательно срывала все попытки переговоров на уровне министров иностранных дел, только в этом году это произошло в Мюнхене и Париже), которую ожидали с нетерпением, так и не принесла никаких сенсаций. По сути, стороны остаются при своих. Украина, Германия и Франция настроены на полноценную миротворческую операцию на Донбассе под эгидой ООН, Россия согласна на карликовую миссию, которая сводится к функциям бодигардов в отношении международных наблюдателей.

Формула Штайнмайера лелеется и продвигается россиянами, но уже новый министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас уже, похоже, поостыл в отношении её. Надежд на большой скорый прорыв нет и потому можно рассчитывать только на локальные подвижки. Вроде долго муссируемой замены главного донецкого сепаратиста Александра Захарченко - Владислав Сурков отодвинут от управления процессами, а 14 июня стартует Мундиаль в России. На фоне чемпионата замена давно опостылевшего Москве вождя ДНР пройдёт максимально незаметно и потому кажется вполне логичной.

Кроме того, Путин может повторить прецедент перед сочинской олимпиадой 2014 года, когда решил показать жест «доброй воли» и освободить Михаила Ходорковского. Авторитарные вожди вообще любят театральщину и потому кремлевский властитель может пойти на неожиданный обмен кого-то из топ украинских заложников (Олега Сенцова или Романа Сущенко). Так что Кирилл Вышинский тут может очень даже пригодиться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини