xcounter
Calendar Icon

Грандиозное событие, настоящая структурная реформа

27.06.2018 09:58 (Оновлено 27.06.2018 в 09:59)

В это трудно поверить, но государство ликвидировало экспортно-импортную монополию посреднических структур, которые душили развитие оборонных предприятий

Весь импорт-экспорт военной продукции шел с момента основания Украины через посредников, которых ставил действовавший на тот момент президент, и посредники получали сверхприбыли. Сама структура торговли военным оборудованием уничтожала инициативу, самостоятельность, порождала коррупцию и бесконтрольность. И вот сегодня президент Украины подписал указ, который дает шанс на спасение украинской оборонной промышленности: "...Разрешение на экспорт своей продукции без посредничества государственных специализированных компаний, всем производителям военной техники и оружия независимо от формы собственности... Разрешен импорт продукции военного назначения для собственных нужд производителей военной техники и оружия, а также импорт для негосударственных предприятий, имеющих прямые дилерские соглашения с зарубежными производителями вооружения".

Это так хорошо и правильно написано, что даже боюсь поверить, что так и произойдет. Ведь это означает добровольный отказ от сверхприбыльной и защищенной секретностью монополии, что у нас происходит крайне редко. Но эта сфера была одной из знаковых.

Важно отметить, что разрешен импорт военного оборудования частным компаниям! То есть развязали руки не только государственным предприятиям, но и тем, кто работает на свой страх и риск! А конкуренция - это самая лучшая борьба с коррупцией и повышение качества.

Мы очень скоро увидим результаты и напишем, как это все на практике работает! Прошу производителей оружия - напишите мне, кто как начнет пользоваться указом, так ли все это и будет?

Апдейт: торговля с РФ военным оборудованием по-прежнему запрещена, и это исполняется, и либерализация с этим никак не связана. Все самые крупные контракты с РФ в военной сфере заморожены, это легко проверяется - начиная с корабельных турбин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини