xcounter
Calendar Icon

​Как привлечь в армию качественный личный состав?

02.07.2018 11:20 (Оновлено 02.07.2018 в 11:21)

Для привлечения на службу в армию качественного призывного состава, уровень жизни военнослужащих должен был быть повышен.

Как привлечь в армию качественный личный состав?

"При необходимости, вся армия стала бы армией командиров, в которой каждый офицер, сержант и рядовой в любой момент были бы готовы занять следующую ступеньку. Рядовые должны были готовы командовать отделением, сержанты — взводом, лейтенанты — ротой, и так далее. Солдаты и офицеры, не способные к продвижению на более высокие командные позиции, должны были увольняться из армии.

Для привлечения на службу в армию качественного призывного состава, уровень жизни военнослужащих должен был быть повышен. Жалование было увеличено, жесткая дисциплина призывной армии смягчена, а жизненный уровень профессиональных военных резко улучшен. ...Армейские бараки были отремонтированы и реконструированы в более удобные армейские квартиры. Впредь каждый сержант должен был иметь свою собственную комнату, а в одной, хорошо оборудованной спальне, напоминающей скорее комнату в университетском общежитии, должно было жить не более четырех — восьми рядовых — разительный контраст по сравнению с рядами коек в помещениях, предназначенных для больших подразделений, обычных для имперской армии. Особый акцент делался на хорошем питании, а подразделения должны были иметь полный набор спортивного инвентаря и оборудованы для солдатского отдыха, предполагались войсковые библиотеки и солдатские клубы. Внутри армии была создана целая система курсов, дающих знания профессиональной и классической школы солдату, поступившему на службу на длительный срок, с тем чтобы дать ему профессию и подготовить к жизни в гражданском общества после завершения двенадцатилетнего срока службы".

Германская военная реформа 20-х годов 20-го века, из книги Джеймса Корума "Корни блицкрига". В 20-х годах Германия создала профессиональную 100-тысячную армию, которая поставила своей задачей достижение качественного превосходства. Эксперимент оказался с военной точки зрения успешным - небольшая полностью укомплектованная высокопрофессиональная армия оказалась более эффективной при массовой мобилизации, чем старая раздутая по штатам и неукомплектованная призывная армия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини