xcounter
Calendar Icon

Смертельный low-cost Омеляна

04.07.2018 10:58 (Оновлено 04.07.2018 в 11:03)

​Желание Владимира Омеляна попиариться на теме low-cost авиалиний привело к регистрации и выдаче разрешений на полеты авиакомпаниям, эксплуатирующим ржавый металлолом.

Назначенный в Мининфра по квоте Народного фронта, Омелян выполняет роль фунта, под прикрытием которого идёт дерибан оставшейся инфраструктуры в виде портов, аэропортов, сопутствующих служб и принадлежащих им денег.

Однако роль скромного укрывателя кражи Омеляна явно не устраивает.

Он обязательно хочет остаться в истории не как человек, с разрешения которого были похоронены в "Платинум банке" 0.5 млрд гривен средств Администрации морских транспортных портов и Украэроруха - а как реформатор.

В принципе, реформаторские идеи Омеляна по типу "гиперлупа" тоже можно было бы считать безобидными. Когда (и если) эта технология доберётся в Украину - об Омеляне никто уже и не вспомнит.

Но есть и очень опасная тема, в которую министр влез исключительно ради пиара, сам не понимая возможных последствий.

Речь идёт о попытках представить его работу в Мининфра - как деятельность, направленную на развитие в Украине рынка дешёвых авиабилетов-перевозок.

Тема прихода новых авиакомпаний, которые можно было бы назвать low-cost, и внести в слайдики об успешной работе министра - стала идеей фикс Омеляна.

В результате чего на авиационном рынке появился, например, перевозчик SkyUp. Который Омелян успел представить как национальный low-cost.

Учредителем SkyUp выступило ООО ACS-Украина Татьяны и Юрия Альба, которым также принадлежит туроператор JoinUp. Ещё одной авиакомпанией семейства Альба является компания Bravo Airways.

Именно этот туроператор и его дочерние авиакомпании стали фигурантами бушующего сейчас в Украине туристического скандала: тысячи украинских семей оказались заложниками авиа-перевозчиков, которые не могут выполнить обещанные рейсы.

Происходит это из-за того, что у этих авиакомпаний просто нет достаточного количества бортов. Однако разрешения на полёты, сертификаты годности и другие документы Госавиаслужба им все равно выдавала - под давлением Омеляна, которому очень хотелось показать в слайдиках о своих успехах рост количества перелетов и авиаперевозчиков.

Теперь самое интересное: в результате дефицита бортов, псевдо-лоу-косты начали активно наполнять свой парк самолетами возраста 20+ лет, которые ранее были сняты с эксплуатации другими украинскими авиакомпаниями. В частности, Аэросвитом.

Старые самолеты - способ максимально удешевить перевозки.

Ниже я публикую данные реестра самолетов, которые сегодня находятся в эксплуатации "лоу-костеров" Омеляна - которые, по сути, являются гробами на крыльях.

В частности, инцидент с бортом Bravo Airways в Жулянах, который выкатался с полосы из-за отказа реверса, только по чистой случайности не привёл к жертвам.

Ниже я публикую данные реестра самолетов, которые сегодня находятся в эксплуатации "лоу-костеров" Омеляна - которые, по сути, являются гробами на крыльях.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини