xcounter
Calendar Icon

Очень хорошие новости для Украины

12.07.2018 13:14 (Оновлено 12.07.2018 в 13:33)

Сегодня приняли важную резолюцию.

Пока футбол на рашке, в Брюсселе проходит саммит НАТО, про который, конечно же, не пишут паребрики, а наши - соответственно не копипастят. Ибо самим раздобыть информацию в такую жару как-то ленивенько и "вообще все в отпуск улетели" - зубожіння, знаете ли такое, что самолеты на курорты переполнены, а на пляжах в Одессе негде кинуть рюкзак, я уже молчу про полотенечко для полежать.

Итак, в Брюсселе сегодня и Трамп, и Порошенко и все-все, кто отвечает за безопасность в Европе. И сегодня приняли важную резолюцию - такую, чтоб плешивое чмо с высоким блондином с гранатой ничего не смогли "чисто порешать" потом - на своей личной встречке, про которую с придыханием говорят некоторые СМИ, в том числе и украинские.

По пунктам:

1. Альянс неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и призывает РФ ОТМЕНИТЬ незаконную аннексию Крыма и уйти с Донбасса.

2. НАТО поддерживает реформы в Украине - на особом счете те, которые приближают украинскую армию к стандартам Альянса. Ну и борьба с коррупцией - ясен пень, как и новый закон о выборах.

3. НАТО и Украина активизируют деятельность в рамках Платформы по противодействию гибридной войне.

4. НАТО осуждает строительство Крысмского моста, милитаризацию РФ в Азовском море, нарушение прав человека на Донбассе и в Крыму. В том числе - крымских татар. Члены Альянса призвали предоставить международным мониторинговым организациям доступ в Крым и освободить украинских заключенных и заложников, задержанных в России, Крыму и районах Восточной Украины, контролируемых боевиками, поддерживаемыми РФ.

Там еще 6 пунктов. Важно то, что поддержали возвращение контроля Украины на границами, обсудили перспективы создания миротворческого контингента, и главное - Украина продолжает оставаться стратегическим партнером НАТО, и Альянс одобряет и подстегивает евроатлантические стремления Украины.

Полный текст резолюции тут.

Это все - очень хорошие новости для Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини