xcounter
Calendar Icon

Холодницкий никому не удобный, поэтому его начинают «душить»

12.07.2018 16:42 (Оновлено 12.07.2018 в 16:43)

"Разоблачения" выглядят ярко. Это привлекает внимание и приносит пиар, без которого власть уже не может выжить, словно вампиры без крови.

Знаете в чем одно из принципиальных отличий между Украиной и США в правоохранительной системе? В том, что там намного больше относительно независимых структур, которые следят друг за другом. Это создает баланс. Тех кому кажется, что там все в белых перчатках, сильно разочарую. К американской системе больше подходит определение:"Пауки в банке".

Когда у нас срезу после Майдана начали создаваться множественные структуры, декларирующие борьбу с коррупцией, я тоже надеялся, что они будут так балансировать. Но прошли годы... И вместо здорового баланса мы видим, как выбирают самого строптивого и дружненько начинают душить. Ну, типа, для профилактики- чтоб от рук не отбивался. Вы заметили сколько в СМИ появилось материалов против САП и Холодницкого? И практически в каждом есть не только нарушения журналистской этики, но и явные признаки правонарушений. «Слив» материалов следствия. Монтированные фрагменты каких то прослушек... Господа хорошие, когда уже вы начнете по настоящему работать, а не веселить народ обливанием друг друга помоями? У власти уже сформировался "почерк". "Разоблачения", которые яавляются радужными мыльными пузырями, лопающимися сразу после появления.Это выглядит ярко. Привлекает внимание, давит на следствие и приносит пиар, без которого власть уже не может выжить, словно вампиры и вурдалаки, без крови.

Народ уже усвоил давно: святых у нас нет. Но, судя по нападкам с разных сторон, Холодницкий выглядит, как человек с независимой линией, не примкнувший ни к кому и, следовательно, никому неудобный.И вполне устойчивый к давлению (раз до сих пор не съели).

Лично для меня, все эти владельцы тактических носков и нашлемных фонариков для поиска коррупционеров, кажутся вовсе не теми Бэтменами, что спасут страну. Но все же кто-то должен стать той фигурой, которая изменит негативное восприятие и окажется арбитром между правоохранительными институциями. И чем сильнее давят на Холодницкого, тем крепче уверенность, что мы таки обретем самостоятельного руководителя. Как в идеале и задумывалось. А если нет - то нам, похоже, придется привыкнуть и к паукам... и к банке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини