Взрыв миномета в Ровенской области: всегда во всем виноваты солдаты
У нашего военного ведомства всегда во всём виноваты солдаты. Так было в секторе "Д", когда бойцов, не желающих тупо умирать под непрерывными и безответными обстрелами российской артиллерии, обвинили в трусости и предательстве. Так было во время боёв за Иловайск, когда бойцов и добровольцев обвинили в "самовольном" сопротивлении агрессору. Так было ходе драматических событий вокруг 32-го блок-поста, когда сами солдаты, с точки зрения командования, были виновны в своём окружении и в неспособности прорваться по десятикилометровой дороге смерти. Так было под ДАП-ом, когда сам Муженко обвинял механиков-водителей боевых машин в нежелании выполнять заведомо невыполнимые гибельные приказы. Так было во время осады Дебальцево, и после, когда тот же Муженко переложил всю ответственность за свои собственные стратегические просчёты и чьё-то предательство на бойцов батальона "Кривбасс"...
Теперь снова. В гибели бойцов от разрыва миномёта на Ровенском полигоне виноваты сами бойцы. А, может быть, мина. Но никак не командование, заставляющее использовать старые, ненадёжные мины, и новые, наспех склёпанные "миномёты".


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














