Уничтожат Европу - уничтожат и Украину

23.07.2018 в 16:26 | Виталий Портников, джерело: «Эспрессо.TV.»

В мире, в котором не будет Евросоюза, Украина вновь станет просто окраиной России.

Идеолог предвыборной кампании Дональда Трампа и его бывший советник Стив Бэннон заявил в интервью The Daily Beast о намерениях создать в Брюсселе фонд для поддержки правого популистского национализма. Именно приверженцы этой идеологии будут в ближайшие годы, по мнению Бэннона, управлять Европой.

Среди политиков, на поддержку которых намерен опереться Бэннон - и которым он, судя по его намерениям - собирается помогать, американский стратег назвал бывшего лидера британских евроскептиков Найджела Фараджа, вождя французских правых Марин Ле Пен и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Не очень трудно заметить, что этот список практически полностью совпадает со списком симпатий президента России Владимира Путина. И это, конечно же, никакое не совпадение. Бэннон и Путин - это практически одно и то же. Это программа разрушения Европейского Союза, уничтожения процесса европейской интеграции, возвращения войн и трагедий на наш континент.

Правая или охранительная идеология - всего лишь прикрытие для замыслов реваншистов. Не сложно заметить, что Европу атакуют политики из стран, которые не являются частью континента, но претендуют на особую роль в мировой политике. США приобрели такую роль только в результате двух мировых войн. Именно сейчас, когда президент Трамп пытается противопоставить свою страну остальному цивилизованному миру, ясно, насколько важным игроком стал Европейский Союз. И какому Бэннону это понравится?

Россия же в случае полной утери влияния в Европе рискует превратиться просто в продолжение Китая. Это именно то, чего боятся в Кремле. То, что заставляет цепляться за Украину и пытаться восстановить зоны влияния в Центральной Европе. Именно поэтому интересы таких, как Бэннон и таких, как Путин, совпадают.

Они рассчитывают, что после гибели Европейского Союза и превращения Европы в конгломерат враждующих между собой государств Белый Дом и Кремль смогут разделить континент на сферы влияния и устранить сильного конкурента с международной арены. Плюс будет покончено с мировой торговлей и прочими "недостатками" глобализации. Все будет Ле Пен.

Трамп в этой конфигурации выглядит даже не сторонником Бэннона, а ракетой, которая запущена на орбиту к восторгу Кремля. Человек, который живет в прошлом, не может не вызывать восторга у людей, которые готовят Европе трагическое будущее ради удовлетворения своих безумных амбиций.

Украине в этой ситуации остаётся только рассчитывать на победу европейцев над своими недоброжелателями. Мы сколько угодно можем верить в сказки о том, что все сможем сами, а США нам помогут. Но в мире, в котором не будет Евросоюза, Украина вновь станет просто окраиной России - даже если и сохранит формальную независимость и американское посольство.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Все видео

Лента новостей

За 6,6 млрд грн планують побудувати нову дорогу в Буковель
🕑 54 хвилини тому
Японія вперше експортує систему військового командування та управління — для армії Філіппін
🕑 2 години 24 хвилини тому
З Росії масово тікають силовики і вже дають свідчення в Гаазі
🕑 3 години 54 хвилини тому
Звільнений ексглава ОП Єрмак усе ще обіймає щонайменше 10 посад
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Російський дрон убив 12-річного хлопчика на Дніпропетровщині (фото)
🕑 6 годин 24 хвилини тому
Переслідування літака Зеленського дронами: в ОП підтвердили інцидент і розповіли подробиці
🕑 7 годин 54 хвилини тому
СБУ, НАБУ та САП викрили у Києві злочинну групу, яку очолювала нардепка Скороход
🕑 8 годин 21 хвилину тому
У Росії дрони атакували піратський порт у Темрюку і вкотре Сизранський НПЗ (відео)
🕑 8 годин 44 хвилини тому
У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 10 годин 21 хвилину тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 10 годин 38 хвилин тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 21 годину 54 хвилини тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 22 години 54 хвилини тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 23 години 54 хвилини тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 вчора
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 вчора
Все новости