Путин переиграл Трампа: США нанесут удар в ответ
Предложение о новых санкциях против России связано с опасениями конгрессменов, что адекватной реакции на действия Путина не будет. Надо подложить подушечку, как говорят. С другой стороны, конгрессмены опасаются слишком независимых действий Дональда Трампа. Всех волнуют его слишком автономные заявления, независимые от других институтов власти в Соединенных Штатах. Такой шаг подтвердит стратегию США, которые не хотят мириться с действиями диктатора Путина, теперь уже очевидно влияющего на внутренние процессы в Соединенных Штатах, на выборы. Это реакция самозащиты.
Надо продолжать давление на Россию, если санкции предыдущего уровня не возымели необходимое воздействие, связанное, скажем, с освобождением территории Украины. Значит, надо санкции усиливать. Это естественный выбор. Наблюдается удивительное единство республиканцев и демократов по поводу санкций. Поэтому принятие нового этапа санкций, если это будет выгодно и если не возникнут какие-то другие соображения, безусловно, возможно.
При этом все понимают, что Дональд Трамп решает другую задачу: старается держать Путина на виду, поддерживать контакты. Чтобы в случае возникновения какого-то здравомыслия в политике Кремля каким-то образом стимулировать его. Пока этого здравомыслия нет, и Конгресс принимает необходимые меры. Это очень похоже на допрос подсудимого добрым и злым следователями — у американцев это распространенная тактика. Трамп выполняет роль доброго следователя, а Конгресс — злого. Но цели у них, в общем, одни: остановить агрессию Кремля против Соединенных Штатов и европейских стран.
Вместе с тем, Путину удалось в некоторой степени дискредитировать Дональда Трампа своей встречей с ним, выполнив свою информационно-пропагандистскую задачу, обеспечив ощущение того, что с российским лидером продолжают разговаривать.


Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті











