Очередная интрига Коломойского может ударить по очень многим
Немало униженных и оскорбленных политиков пойдут в его ряды.
Вчера по каналам СМИ с небольшим запозданием было распространено сообщение Нацбанка о том, что Верховный Суд 17 июля поддержал правовую позицию Национального банка Украины в споре с клиентом АО КБ «ПриватБанк». Для непосвященных напомню, речь идет о судебном иске физического лица, которое в том числе просило признать противоправной бездеятельность госрегулятора из-за не отнесения ПриватБанка к категории проблемных.
По большому счету, если уж совсем начистоту, то надо честно признать, сейчас у многих реальное опасение за будущее нашей разбалансированной и фактически уже национализированной банковской системы (доля активов госбанков в банковской системе уже превысила 55%), и словно греческий пожар эти угрозы и риски могут перекинуться на другие украинские рынки. Ждать осталось не долго.
Ну, а первый очень тревожный звонок прозвучал тогда, когда команда юристов и банкиров И. Коломойского достала «топор войны» и громко заявила о том, что экс-глава НБУ В.Гонтарева целенаправленно уничтожала ПриватБанк. Многие со мной согласятся, что очень трудно переоценить виртуозное умение делать результат «профессора интриг». Кто-кто, а И. Коломойский может потянуть за собой всех, мало кто удержится в своих насиженных креслах. И немало униженных и оскорбленных политиков войдут в его стройные ряды перед выборами-2019, включая того же обиженного А. Яценюка. Тоже не долго осталось ждать.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян






