xcounter
Calendar Icon

Россия создает «донбасский Коминтерн»

02.08.2018 16:17 (Оновлено 02.08.2018 в 16:18)

Вчера - добропорядочный бюргер и активист, сегодня - штурмовик и убийца.

Большевики практически сразу после 1917 года занялись созданием диверсионной сети своих сторонников в мире, позже оформленной в Коммунистический интернационал. Если было необходимо - коммунистические партии превращались в армии повстанцев, которым помогали из Москвы или в диверсионные группы, совершавшие преступления по указаниям из НКВД. Во время Второй Мировой войны Сталин решил продемонстрировать лояльность к союзникам и распустил Коминтерн - что, впрочем, не мешало Кремлю помогать мировому коммунистическому движению почти до краха СССР.

У современной России нет идеологии, она лишь пытается имитировать элементы фашизма. Но ее вождей интересуют не лозунги, а деньги. Что, впрочем, не исключает интерес к вербовке союзников на Западе и к дестабилизации цивилизованного мира.

Новость о задержании в Италии группы людей, которые вербовали добровольцев для участия в войне на Донбассе, вполне укладывается в эту схему. Защита "русского мира" от притязаний наглых империалистов из США привлекает правых националистов, сопротивление "нацистам-бандеровцам" - левых экстремистов. И пусть эти люди ненавидят друг друга - в своей поддержке Путина они едины. И смогут договориться, как правые и левые популисты, которые сформировали новое правительство Италии.

Один из руководителей этого нового кабинета, министр внутренних дел и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини уже успел прославиться скандальным заявлением о российском статусе оккупированного Крыма. А один из вербовщиков добровольцев, Габриэле Каругати - сын муниципального руководителя "Лиги". Габриэле, по его собственным утверждениям, воюет за "ДНР".

Это и есть новый путинский "интернационал" потенциальных диверсантов с боевым опытом. В прошлом европейцы не раз удивлялись метаморфозам коммунистов и фашистов. Вчера - добропорядочный бюргер и активист, сегодня - штурмовик и убийца. Вчера - партия, сегодня - армия.

Нечто похожее может в любой момент произойти и с путинскими "добровольцами" и сторонниками, правилами и неправдами пробирающимися к власти в западных странах, содействующих российской пропаганде и не только отрицающих преступления Кремля, но и участвующих в совершении этих преступлений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини