xcounter
Calendar Icon

История жестко проучила Украину за пренебрежение к ее урокам

08.08.2018 15:55 (Оновлено 08.08.2018 в 15:57)

​Нападение России на Грузию в августе 2008 - тревожный звоночек, который Украина сладко проспала.

Инстинкт самосохранения не активизировался, потому что украинская власть на тот момент была расслабленой. Россия оставалась главным стратегическим партнером, с которым не хотелось ссориться. А в Раде были сильны пророссийские силы, включая Партию регионов и коммунистов.

Усложняли понимание процессов и российские телеканалы, рассказывающие о якобы агрессии грузинской армии. Пропагандисты втюхивали о российских т.н. "миротворцах", которые на танках и истребителях обстреливали грузинскую армию.

Однако были и те, кто уже тогда оперативно разобрался в ситуации, несмотря на кремлевскую пропаганду. Тот же президент Ющенко, который вместе с президентами Польши, Литвы, Эстонии и премьером Латвии поддержал Грузию.

Но таких было меньшинство. Остальные - просто закрыли глаза на агрессию России. Даже спустя год после российско-грузинской войны, премьер-министр Тимошенко мило хихикала с Путиным о галстуках Саакашвили и Ющенко.

В результате военных действий и, что не менее важно, благоприятствующего информационного сопровождения, Южная Осетия и Абхазия окончательно стали марионеточными государственными образованиями под крылом РФ. Менее чем через шесть лет Россия установила такую же марионеточную местную администрацию на Донбассе. На очереди вполне может быть Беларусь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини