xcounter
Calendar Icon

Иловайский котел: дело расследовано и является для генералов настоящим приговором

08.08.2018 16:23 (Оновлено 08.08.2018 в 16:24)

К сожалению, с 2016-го года дело по Иловайску лежит без движения в Генеральной прокуратуре.

7 августа - четвертая годовщина начала Иловайской операции, в этот день в первых боях этого сражения пали смертью храбрых три воина 40-го батальона ВСУ "Кривбасс".

Поскольку эти четыре года президентская пропаганда продолжала транслировать вранье, мол, армия на Иловайск не наступала, "добробаты сами пошли", "Корбан с Коломойским послали", ну и выдумывали все что угодно, чтобы снять с себя ответственность за гибель людей, стоит напомнить документы. Это оригиналы боевых приказов по занятию Иловайска, которые получил 40-й батальон. С номерами шифрограмм - все передано в военную прокуратуру.

И четко видно, кем подписана шифрограммы о передаче 40-го батальона из сектора "Д" в сектор "Б" для наступления на Иловайск - начальник штаба АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал Виктор Назаров. Командующим АТО на территории Донецкой и Луганской областей был Виктор Муженко.

Сектор "Б" получил приказ Муженко осуществить окружение Донецка с двух направлений, с севера и юга. Эта шифрограмма пока лежит в архиве.

Дело по событиям в Иловайске полностью расследовано, все установлено. К сожалению, с 2016-го года по Иловайску лежит без движения в Генеральной прокуратуре. Генеральный прокурор Юрий Луценко не смеет передать эти дела в суд, поскольку дело является для генералов настоящим приговором. Надеюсь, на четвертую годовщину вторжения РФ, а военном параде, Главнокомандующий что-то скажет на эту тему на Хрещатике, люди должны знать, кто тормозит вынесение в суд важнейшего дела.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини