xcounter
Calendar Icon

Первые звоночки торговой войны США и Китая на нефтяном рынке

09.08.2018 16:44 (Оновлено 09.08.2018 в 17:19)

Снижение импорта нефти Китая и рост добычи в США и Саудовской Аравии обвалили черное золото на торгах.

Некоторое время назад я уже писал, что торговая война между США и Китаем повлияет не только как на локальную экономику КНР, так и глобальную, но и окажет давление на ценовую политику черного золота. И, похоже, первые звоночки уже раздаются.

Дело в том, что в КНР демонстрируется спад импорта нефти, которая в июле в Китай поставлялась объемом 8,48 млн баррелей в сутки, в то время как в апреле импорт составлял 9,64 млн баррелей в сутки. Таким образом, Пекин сократил потребности в импортируемом черном золоте более чем на 1 млн баррелей в сутки.

Эти освободившиеся объемы, на фоне стремительного роста добычи в Саудовской Аравии и США, создают тот дисбаланс, который и давит на политику “завышенной цены”. Отчеты же о том, что в США хранилища увеличились ещё на 3,3 млн баррелей и вовсе выбили землю из под ног черного золота.

BRENT за вчерашний день обвалилась с отметки $74,80за баррель, до $71,60! Сегодня наблюдается ожидаемый отскок, но вряд ли он поможет восстановить прежние позиции, а с учетом геополитических тенденций в мире не исключено и преодоление отметки $70 - вниз.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини