xcounter
Calendar Icon

​Где можно отыскать секреты, которым тысячи лет?

17.08.2018 12:09 (Оновлено 17.08.2018 в 12:11)

В уникальной Национальной библиотеке Рио-де-Жанейро нашлась тайная рукопись, которая шокировала ученых.

Читая лекции студентам, я заметил, что привязанность к гаджетам вовсе не является свидетельством высокого интеллекта. А, порой, и наоборот.

Надеюсь, у меня нет предвзятого отношения к электронным девайсам, ведь я и сам являюсь их активным пользователем. Тем не менее, я неоднократно замечал, что если мне встречался студент с умными, мудрыми глазами, в большинстве случаев у него с собой была книга. Обычная, старая, пахнущая временем книга. Я не могу дать этому точное объяснение, но все же некоторые догадки у меня имеются.

Однажды, в Юридической Академии, я поинтересовался, какова реальная посещаемость библиотеки. Некоторые преподаватели были удивлены моему вопросу. «Какой смысл беспокоиться о библиотеках в эпоху цифровых технологий?». Создалось впечатление, что они уверены в неизбежности того, что времена библиотек подходят к концу. Но, к счастью, не все разделяют эту точку зрения.

Согласен, что, к примеру, прослушивание аудиокниг имеет несомненные преимущества. К примеру, когда я занимаюсь в тренажерном зале и при этом слушаю книгу, мне лично это экономит время. Но аудиокнига не может дать те ощущения, которые приносит реальная книга: тактильное удовольствие, которое мы получаем, когда берем ее в руки. Когда мы вдыхаем запах страниц, просыпается наше обоняние. Даже звук и тихое шуршание перелистываемых страниц позволяет нам впитывать информацию в состоянии покоя и радостного трепета. И возникает чувство предвкушения, что в книге нам будет открыто что-то новое и неведомое ранее.

По крайней мере, это именно то, что я испытывал в Рио-де-Жанейро, в одной из самых невероятных библиотек в мире. Мне довелось буквально физически ощутить, как в моих руках древний том заметно потрескивал от той жизненной и умственной энергии, которую вложили в эту книгу великие люди много лет назад. Что уж говорить о том, что на полках библиотеки можно найти скрытую информацию, которая просто недоступна в цифровом виде. Там можно отыскать секреты, которым сотни и даже тысячи лет.

Позже, я расскажу вам об одной тайной рукописи, обнаруженной в Национальной библиотеке Рио-де-Жанейро. Этот манускрипт шокировал ученых и путешественников, а также стал приманкой для большого количества авантюристов. Некоторые из них в погоне за этой тайной потеряли свою жизнь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини