xcounter
Calendar Icon

«Стратегическая пустота Иловайска»

29.08.2018 11:21 (Оновлено 29.08.2018 в 11:22)

Эти слова неприятно мне врезались в мозг. Пронзительно и болезненно. Это почувствовали тысячи человек которые в этот день, 29 августа, каждый раз задаются вопросом: как это пережить?

Только что прочёл у Михаил Подоляк очень точную реакцию на «гениальное» интервью начальника генштаба о том, что Иловайск не был стратегической операцией : " ....умирали зря , геройствовали зря…».

Затем включились различные эксперты с пугающими фамилиями и начали блистать догадками и версиями о событиях в Иловайске. Я вдруг вспомнил слова Раневской: «Есть люди, в которых живет бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты».

Вчера начал писать ответ начальнику Генштаба на его очередную эскападу, но во-время себя остановил. Зачем отвечать человеку, у которого глисты с ежегодным обострением к сакральным датам? И ради чего аппелировать фактами и доказательствами, пытаясь разоблачить ложь, когда важно сказать о другом: - давайте помолчим.

Давайте заткнемся все вместе хотя бы в этот день. Это день траура и болезненных воспоминаний. Человеку военному, тем более Начальнику Генштаба, иногда нужно просто закрыть рот и помолчать. Военный вообще должен меньше болтать перед камерами, если конечно он не хочет в отставку.

Подобная болтовня обесценивает героизм и самоотверженность людей, которые пошли на верную смерть во имя независимости и целостности Украины. Все эти люди ничего не знали о «стратегической пустоте Иловайска».

Вчера мне позвонил Юрий Берёза. Поговорили, и я понял, что мы одинаково сложно переживаем эти дни. И ещё то, что война - не окончена. И никто не знает, какие ошибки нас ждут впереди.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини