Украина из-за отсутствия реформ может оказаться в «палате интенсивной терапии»
У власти одна задача - заставить МВФ и США раскошелиться.
Иными словами о необходимости проведения реформ министры и политики говорят, но реально ничего менять не хотят, дескать, пусть придет Тетя Кристин и Дядя Дональд с деньгами, и заплатят за всё. Но то, что Тетя и Дядя при этом преследует собственные интересы уже, похоже, никого не интересует, соответственно, бизнесмены и эксперты серьезно стали опасаться того, что Украина из-за отсутствия экономических реформ может совсем скоро оказаться в палате интенсивной терапии.
Что дальше? А дальше еще большее сокращение социальных выплат, что уже активно проводит Кабмин В.Гройсмана. Однако, сокращение социальных выплат, особенно в очень бедной Украине, - это дальнейшее снижение потребления со стороны бедных, которых уже около 60%.
Что в итоге получается? Мы уменьшаем спрос, тем самым увеличивая риски протестов. А вот в США пошли по прямо противоположному пути. Президент Д.Трамп в прошлом месяце в своем Twitter-аккаунте написал так: «Деньги текут рекой в наш драгоценный доллар, так, как этого никогда не было раньше, прибыли компаний выше, чем когда-либо, инфляция низкая, а оптимизм бизнеса выше, чем когда бы то ни было». УЧИТЕСЬ, ГОСПОДА КЕРМАНЫЧИ, УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














