xcounter
Calendar Icon

Выполнять или не выполнять Минские договоренности - вопрос доброй воли Украины

11.09.2018 15:08 (Оновлено 11.09.2018 в 15:10)

Законодательные акты, которые принимались украинским парламентом на выполнение Минских договоренностей, были исключительно актом доброй воли Украины.​

Вот зашевелилась пустыня с вопросом, а в ответ на очередные незаконные выборы на временно оккупированных территориях не откажется украинский парламент продлевать срок действия законов, принятых во исполнение Минских договоренностей?

Важно рассмотреть несколько моментов.

Во-первых, Минские договоренности не является международным договором и не накладывают на Украину никакие правовые последствия. Выполнять или не выполнять Минские договоренности - это вопрос доброй воли Украины.

Во-вторых, Минские договоренности предусматривают, что выполнение политических обязательств Украины начинается лишь через 14 дней после прекращения огня и отвода вооружений. Прекращение огня в 00-00 15 февраля 2015 не наступило. Более того, ни одно из перемирия, которые периодически объявляются с тех пор не продолжалось 14 дней. Запрещенное минскими договоренностями вооружение применялось российскими нерегулярными воинскими формированиями на временно оккупированных территориях Донбасса постоянно.

Следовательно, момент "начала определения модальностей" проведение местных выборов на ВОТ никогда не наступил. Так же наступил момент начала реализации Украиной политических обязательства в рамках МД.

Законодательные акты, которые принимались украинским парламентом на выполнение Минских договоренностей, были исключительно актом доброй воли Украины.

Минские договоренности не предусматривают проведение на ВОТ других выборов, кроме местных, а также их проведения иначе, чем с согласия Украины, согласно закону, принятому Верховной Радой Украины.

Поэтому действительно, очередное циничное нарушение Россией Минских договоренностей в виде проведения так называемых выборов на ВОТ, а также назначение каких-то должностных лиц в центральных органах оккупационной власти т.н. ЛНР и ДНР, а также недостижения прекращения огня и отвода вооружений, является основанием для Украины прекратить проявлять добрую волю по выполнению Минских договоренностей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини