xcounter
Calendar Icon

​«Газпром» снова проиграл Украине

14.09.2018 11:06 (Оновлено 14.09.2018 в 11:07)

Похоже, за “Газпромом” скоро надолго закрепится репутация этакого неудачника.

Помимо того, что сама компания стремительно дешевеет и набирает долгов, на судебном фронте у неё ситуация складывается ничуть не лучше.

Так, апелляционный суд округа Свеа отменил постановление о приостановлении ареста активов "Газпрома" для взыскания $2,6 млрд в пользу "Нафтогаз Украины", что возобновляет данный процесс.

Таким образом, российской монополии не удалось, в очередной раз, удержать заветные $2,6 млрд. При этом, данный процесс проходит на фоне долговых рекордов компании и её обесценивании. Напомню, что на сегодняшний день долговые обязательства “Газпрома” превышают уже $54 млрд при рыночной стоимости компании $55 млрд, причем в 2008 году рыночная стоимость российской монополии оценивалась в $342 млрд.

Интересно и то обстоятельство, что нынешние проекты компании, такие как газопроводы “Северный поток - 2”, “Турецкий поток”, “Сила Сибири” и т.д. требуют затрат более $100 млрд. При этом, окупаемость этих проектов не наступит даже через 50 лет.

Собственно, “Газпром” все ближе к своему финансовому фиаско и особо радует, что один из гвоздей в крышке его гроба будет украинского производства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини