xcounter
Calendar Icon

Москва нашла национальную идею для Украины

18.09.2018 14:43 (Оновлено 18.09.2018 в 14:45)

​Москва давно и ужасно переживает, что у украинцев нет национальной идеи. Как это вы живете без национальной идеи?

Без национальной идеи вы – неполноценная нация. Правда, у самой РФ ее тоже нет, почему с 26 июля этого года и прекратил свою работу сайт "Национальная идея России". Но они честно пытались ее найти, объявляли конкурсы и даже Путина подключали. Не нашли. Хотели объявить нацидеей борьбу с фашизмом и утвердить единственно правильный русский взгляд на историю Второй мировой войны, но не решились: пакт Молотова – Риббентропа и дружбу с Муссолини с 1924 по 1941 г. не выдерживают даже российские двойные стандарты. Нюрнбергский трибунал не судил фашистов, соратников из "Союза борьбы" Муссолини там не было.

Так что какой такой фашизм победил СССР, – никому в мире, кроме русских не понятно. В Италии нет таких праздников как 8 или 9 мая, но есть День Освобождения, который отмечают 25 апреля. В этот день в 1945 г. Комитет освобождения Северной Италии заявил по радио о начале в ней восстания, ликвидации "Республики Сало", и зачитал смертный приговор Муссолини и его сподвижникам. Остальная Италии была освобождена раньше. Итальянцы уверены, что свергли фашистов сами, кончено, немного помогли США с Великобританией. Но если бы не сицилийская мафия, то десант США на острове бы не высадился и Второй фронт не открыл. В СССР – стране сплошного вранья, открытие Второго фронта относили к июню 1944 г. и связывали с высадкой во Франции, а высадку союзников в Италии в июле 1943 г. старались не упоминать. Следуя примеру СССР и РФ, итальянцы даже могут утверждать, что фашистов победила мафия.

Из-за таких фактов, противоречащих "единственно правильному взгляду на Вторую мировую войну", – русскому взгляду, Кремль решил оставить её в покое и использовать не как нацидею, а только для внутреннего употребления, как опиум для российских масс. Но РФ совсем без нацидеи нельзя и Путин в 2016 г. объявил патриотизм ее национальной идеей. Однако "Слава России" попахивает еще большим плагиатом у "бандеровцев", чем слова "Росгвардия" и "дети войны". С российским патриотизмом тоже коряво, поскольку Чечня, Татарстан, Карелия, и даже Чукотка с Камчаткой – это не Россия. Можно твердить как мантру, что Сибирское, Тюменское и Крымское ханства наши, но такой "патриотизм" навевает мысль о резолюции ООН по деколонизации народов РФ. С "патриотизмом" у РФ тоже не складывается.

Нацидея нужна Кремлю только потому, что РФ – это автократия и империя, а такое чудо-юдо жить без великой идеи-цели для подданных долго не может, начинает хиреть и в нем поселяются застой со стагнацией. Большевикам было хорошо: объявили внутренней идеей строительство коммунизма, а ее производной во вне – завоевание всей планеты как стройплощадки под коммунизм. Хорошо было царям – они владели всеми царствами из своего длинного титула "волею божьей", а у России была некая божественная миссия и загадочная душа, которые умом понять нельзя, в них можно только верить. Плохо Путину – он не может объявить строительство капитализма нацидеей РФ, а империализм назвать "собиранием земель". Поэтому нацидею пишут "на коленке", но похоже, так и умрут без нее.

Перед смертью РФ таки смогла навязать Украине две идеи. Первая – сжечь Кремль. С 2014 г. стали изготавливать мангалы в виде Кремля, при чем, без указания правительства и утвержденных ГОСТов. Москве удалось – пылающий Кремль стал в Украине настоящей национальной идеей, объединяющей людей. Со второй идеей – о капитуляции, у Москвы получается хуже. Согласны капитулировать без условий только Рабинович с Мураевым, а "Оппоблок" настроен поторговаться об условиях капитуляции. Но когда Рабинович капитулирует без всяких условий, это может означать лишь одно – он уже всех продал и обо всем договорился. "Оппоблоку" обидно, он хочет свою долю. Поэтому, когда сейчас Рабинович предлагает объединится на время выборов, то Лёвочкин от имени Оппоблока соглашается переговорить, чтобы узнать свой процент в этой сделки. Но идея ­– всех сдать – не может быть национальной идеей по определению. Поэтому из двух идей, поданных Москвой, статус национальной получил пылающий Кремль, а капитуляция так и осталась идеей одного Рабиновича и "Оппоблока".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини